16 апреля 2007, 14:17

Mail.ru, Яндекс и Rambler объединяются

Интернет-холдинги Mail.ru, "Яндекс" и Rambler создают ассоциацию "Интернет и бизнес", которая займется ведением диалога с госорганами, выработкой стандартов в отрасли, организацией семинаров и конференций, передает сайт КоммерсантЪ.

"В отрасли есть много нерешенных проблем – например, недостаток согласованных оценок объема рынка. Ассоциация будет заниматься выработкой более взвешенных оценок, опираясь на которые можно будет прогнозировать развитие отрасли,– рассказал газете президент ассоциации Алексей Беляев, ранее работавший в Rambler. – Кроме того, мы будем помогать государству разрабатывать законы, касающиеся интернета. В частности, мы хотим, чтобы власти учли интересы отрасли в законах 'О связи', 'Об информации', 'Об авторском праве и смежных правах'".

"Интернет осознал себя как отрасль,– подчеркнула главный редактор 'Яндекса' Елена Колмановская.– Надеюсь, совместными усилиями мы сможем внести ясность в некоторые законы. Например, не совсем понятно, как применять закон о клевете в блогах, если автор пишет анонимно".

Оцените новость:
  • 5 оценок