ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Вторник, 2 декабря 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Лучшими автомобильными двигателями года признаны моторы BMW

11 мая 2007, 19:25

Международный девятый ежегодный конкурс автомобильных двигателей (International Engine of the Year Awards) определил победителя в номинации Двигатель года 2007. Им стал 3-литровый турбированный двигатель BMW, устанавливаемый на 3-ю серию (335i).

Помимо титула Лучший двигатель 2007 г., этот мотор немецкой компании признан также и лучшим мотором в классе двигателей объемом от 2,5 до 3 литра.  При официальной мощности в 302 лошадиные силы многие тюнинговые компании спокойно разгоняют его до 350 л. с.

Стоит отметить, что компания BMW завоевала на этом конкурсе победы сразу в четырех номинациях: помимо 3-литрового мотора лучшими были признаны пятилитровый V10, устанавливаемый на BMW M5 и M6, рядная 2,5-литровая шестерка, которая используется на BMW 3 и 5 Series, а также новый 1,6-литровый турбодвигатель Mini Cooper S, передает Корреспондент.

Так выглядит полный список победителей:

Лучший новый двигатель 2007 года: BMW 3.0 Twin-Turbo (335i).

Лучшая топливная экономия: Toyota 1.5 Hybrid Synergy Drive (Prius).

Лучший спортивный двигатель: BMW 5.0 V10 (M5, M6).

До 1 литра: Toyota 1.0 (Aygo, Yaris, Peugeot 107, Citroen C1).

От 1 до 1,4 литра: Volkswagen 1.4 TSI Twincharger (Golf, Touran, Jetta).

От 1,4 до 1,8 литра: BMW-PSA 1.6 Turbo (MINI, Peugeot 207).

От 1,8 до 2 литров: Volkswagen 2.0 Turbo (Golf, Audi A3, A6, SEAT Leon, Skoda Octavia).

От 2 до 2,5 литра: BMW 2.5 (325, 525, X3, Z4).

От 2,5 до 3,0: BMW 3.0 Twin-Turbo (335i) .

От 3 до 4,0: Porsche 3.6 Turbo (911).

Больше 4 литров: BMW 5.0 V10 (M5, M6).


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3.0000 (оценок: 6). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Кризис: "Нет времени лучше!"
Возможно, звучит и парадоксально и чуть издевательски даже, но это так. Экономический кризис — наилучшее время для бизнеса. Бизнеса стартапов, например.
Юрий Конорев, МТС: "CDMA-сеть лишь для Интернета"
Начальник отдела CDMA "МТС-Украина" рассказывает о развитии сети CDMA от МТС и о перспективности ее использования с точки зрения предоставления услуг скоростного Интернета
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Logitech Cordless Desktop EX 110: и никаких проводов
Logitech Cordless Desktop EX 110 является пополнением в линейке беспроводных компьютерных комплектов (клавиатура + мышка) данного производителя. Главная особенность гаджетов скрыта в простоте синхронизации, а также максимальном удобстве работы.
Защищенная видеокамера от Panasonic
На прошедшей выставке DigiPhoto Show 2008 в Киеве, компания Panasonic показала защищенный вариант видеокамеры. Новинка способна работать как в воде, так и побывав в хорошей куче песка.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Toshiba показала быстрозарядный электровелосипед Toshiba показала быстрозарядный электровелосипед
24 ноября 2008, 13:07
Тoshiba продемонстрировала электрический велосипед, изготовленный фирмой Cannondale Sports, в котором используется модуль быстрозаряжающихся батарей, разработанных японской корпорацией.
Интеллектульная система от Nissan предупредит столкновения автомобилей Интеллектульная система от Nissan предупредит столкновения автомобилей
13 ноября 2008, 13:22
Nissan Motor разработала автомобили, защищенные от возможности столкновения.
В Европе разрабатывают интеллектуальную систему для автомобилей I-Way В Европе разрабатывают интеллектуальную систему для автомобилей I-Way
6 ноября 2008, 13:37
Европейские исследовательские институты и автоконцерны работают над созданием новой автомобильной интеллектуальной системы, способной собирать данные о дорожной обстановке из разных источников и предотвращать дорожные инциденты еще до того, как они п
Японцы создали бамбуковый электромобиль BamGoo Японцы создали бамбуковый электромобиль BamGoo
4 ноября 2008, 14:15
В воскресенье в японском городе Киото местным жителям демонстрировали экспериментальную модель одноместного электромобиля "BamGoo". Электромобиль был создан разработчиками из местного университета при поддержке городских властей.
В 2009 году MDI начнет массовый выпуск автомобилей AirPod, ездящих на сжатом воздухе В 2009 году MDI начнет массовый выпуск автомобилей AirPod, ездящих на сжатом воздухе
14 октября 2008, 16:18
Компания Motor Development International (MDI) представила экспериментальную модель экологичного автомобиля AirPod с пневматическим двигателем, использующим для своей работы сжатый воздух.
Пчелы помогли конструкторам создать систему автобезопасности Пчелы помогли конструкторам создать систему автобезопасности
27 сентября 2008, 13:39
Разработчики Nissan Motors создали систему, предотвращающую возможные столкновения автомобилей


Последние новости:
1 декабря 2008, 16:32
Djuice устроил "Космоноль"



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com