ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Среда, 15 октября 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Американцы разрабатывают "веселые" пули и снаряды

4 июля 2007, 10:59

Американцы продолжают экспериментировать с новыми видами оружия. На этот раз инженеры решили начинить веселящим газом пули. По замыслу разработчиков, при столкновении они наносят определённый (не летальный) удар по цели и сразу же выпускают веселящий газ или какое-то зловонное вещество. Такое оружие должно помочь вывести из строя противника, не причиняя ему серьёзных повреждений. От обычных резиновых пуль их отличает более высокий уровень безопасности и универсальность (их можно зарядить в обычные винтовки), сообщает 3DNews.

На первую фазу разработки этого проекта уже было потрачено около $100 тыс., однако реального воплощения такие пули ещё не получили. Вместо этого компания-разработчик Agentai сейчас занимается разработкой более крупной модификации своей начальной концепции. Теперь начинять газом решили целые снаряды.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3.4000 (оценок: 5). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Спам продолжает неуклонно расти
Доля спама в почтовом трафике в сентябре по сравнению с августом повысилась на 1,9% и составила в среднем 82,2%. Спамеры становятся все более изобретательными и используют в своей "работе" методы социальной инженерии.
Диана Базыляк, ВОЛЯ: "Придется повышать цены"
Менеджер проектов отдела PR оператора заявляет, что отсрочка перехода на цифровой формат вещания повлечет ежеквартальный пересмотр тарифных планов на аналоговое вещание
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
TP-Link TL-WR641G: сетевой строитель
Компания TP-Link продолжает наращивать свою долю в сегменте маршрутизаторов. Модель TL-WR641G отличается компактными габаритами, достаточно простым управлением и сравнительно невысокой стоимостью.
В Киеве прошла 6-я Международная конференция цифровых технологий
При содействии компании "Юг-Контракт" в Киеве прошла 6-я Международная конференция цифровых технологий. В рамках конференции крупнейшие мировые бренды смогли представить горячие новинки.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
В американской армии будут служить роботы В американской армии будут служить роботы
11 августа 2008, 16:56
Эксперты из Вашингтонского университета, специализирующихся на прогнозах использования роботезированной техники в военных целях, Дуг Фью (Doug Few) и Билл Смарт (Bill Smart), заключили, что к 2020 году 30% американской армии могут составить роботы.
MEDUSA - акустическое оружие нового типа MEDUSA - акустическое оружие нового типа
8 июля 2008, 10:33
Создается акустическое оружие нового типа.
Ученые нашли доказательства внеземного происхождения жизни Ученые нашли доказательства внеземного происхождения жизни
15 июня 2008, 18:33
Исследователи из США и Европы утверждают, что обнаруженные на метеорите молекулы, входящие в состав ДНК и РНК живых организмов, имеют внеземное происхождение. Работа ученых будет опубликована в журнале Earth and Planetary Science Letters.
В метро Германии запущены первые поезда без машинистов В метро Германии запущены первые поезда без машинистов
15 июня 2008, 14:59
В немецком Нюрнберге в субботу была введена в строй первая частично автоматизированная линия метро.
Первая информация о клонировании человеческих эмбрионов Первая информация о клонировании человеческих эмбрионов
21 января 2008, 13:07
Калифорнийские ученые заявляют, что клонировали человеческие эмбрионы. Если данные подтвердятся, это будет первая удачная попытка такого эксперимента.
Украинский "Экотех" завершил создание Концептуального проекта по внедрению SAP ERP в Вооруженные Силы Грузии Украинский "Экотех" завершил создание Концептуального проекта по внедрению SAP ERP в Вооруженные Силы Грузии
16 июля 2007, 10:54
Специалисты украинского научно-исследовательского института автоматизированных компьютерных систем "Экотех" успешно завершили этап создания Концептуального проекта по внедрению интегрированной системы управления ресурсами предприятия SAP ERP.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...





ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com