ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Вторник, 2 декабря 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

В Британии опять потеряны персональные данные

24 декабря 2007, 15:37

Национальная служба здравоохранения Великобритании (National Health Service, NHS) объявила об исчезновении дисков с данными о сотнях тысяч пациентов, сообщает CNews

Министерство здравоохранения утверждает, что пациенты были проинформированы, и нет доказательств того, что личные данные попали в плохие руки.

В министерстве сообщили, что утечка данных произошла в нескольких учреждениях и поэтому оно не располагает сведениями о том, данные о скольких пациентах были утеряны. Но, к примеру, один из дисков, исчезнувших в London's City & Hackney Primary Care Trust, содержал информацию о 160 тыс. детей, сообщает Sunday Mirror.

Об утечке данных сообщили 9 медицинских учреждений по всей Британии. Maidstone and Tunbridge Wells сообщила сразу о двух нарушениях безопасности данных.

Президент NHS Дэвид Николсон (David Nicholson) недавно делал напоминание руководителям об их обязанностях, связанных с обработкой данных, пишется на telegraph.co.uk.

В Министерстве здравоохранения говорят: "Учреждения обязаны информировать пациентов об утечке их данных. В настоящее время ведутся расследования и будут приняты все необходимые меры в отношении тех, кто виноват в утечке конфиденциальной информации".


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2.0000 (оценок: 1). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Кризис: "Нет времени лучше!"
Возможно, звучит и парадоксально и чуть издевательски даже, но это так. Экономический кризис — наилучшее время для бизнеса. Бизнеса стартапов, например.
Юрий Конорев, МТС: "CDMA-сеть лишь для Интернета"
Начальник отдела CDMA "МТС-Украина" рассказывает о развитии сети CDMA от МТС и о перспективности ее использования с точки зрения предоставления услуг скоростного Интернета
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Logitech Cordless Desktop EX 110: и никаких проводов
Logitech Cordless Desktop EX 110 является пополнением в линейке беспроводных компьютерных комплектов (клавиатура + мышка) данного производителя. Главная особенность гаджетов скрыта в простоте синхронизации, а также максимальном удобстве работы.
Защищенная видеокамера от Panasonic
На прошедшей выставке DigiPhoto Show 2008 в Киеве, компания Panasonic показала защищенный вариант видеокамеры. Новинка способна работать как в воде, так и побывав в хорошей куче песка.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
В Европе будет создана единая система предупреждений о кибератаках В Европе будет создана единая система предупреждений о кибератаках
1 декабря 2008, 12:22
Страны Европейского союза намерены создать единую систему раннего предупреждения о кибератаках.
Украденные ноутбуки Lenovo можно будет выводить из строя одной SMS Украденные ноутбуки Lenovo можно будет выводить из строя одной SMS
25 ноября 2008, 15:22
Теперь в случае потери или, не дай бог, кражи ноутбука можно будет посредством банальной SMS-ки привести устройство в нерабочее состояние: "Так не достанься же ты никому!"
Fujitsu Siemens Computers представляет новую систему безопасности для портативных ПК Fujitsu Siemens Computers представляет новую систему безопасности для портативных ПК
24 ноября 2008, 15:49
Fujitsu Siemens Computers объявляет о начале производства ноутбуков серии LIFEBOOK, в которых реализована поддержка технологий безопасности SystemTrack и DataProtect
Оборот рынка краденных банковских данных - $5,3 млрд Оборот рынка краденных банковских данных - $5,3 млрд
24 ноября 2008, 10:05
Годовой оборот рынка краденных банковских данных достигает $5,3 млрд.
Госорганы в Украине используют "Антивирус Касперского" Госорганы в Украине используют "Антивирус Касперского"
20 ноября 2008, 15:57
"Лаборатория Касперского" подписала стратегическое соглашение с Министерством образования и науки Украины, целью которого является осуществление поэтапной легализации антивирусного программного обеспечения
Cмартфонам под управлением Windows CE/Mobile угрожает новый вирус Cмартфонам под управлением Windows CE/Mobile угрожает новый вирус
20 ноября 2008, 14:17
Появился полиморфный вирус для Windows Mobile.


Последние новости:
1 декабря 2008, 16:32
Djuice устроил "Космоноль"



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com