ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Суббота, 22 ноября 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Национальный горный университет запускает Windows Live @ edu

24 января 2008, 17:53

Национальный горный университет ДнепропетровскЗапуск первого в Украине проекта в рамках программы Windows Live @ edu был начат в Национальном горном университете (НГУ) г. Днепропетровска в декабре 2007 года. Тогда же был инициирован процесс добавления в систему примерно 15 000 студентов университета. Также в рамках программы Windows Live @ edu была реализована система дистанционного обучения, обеспечивающая возможность получения качественного образования с помощью современных информационных технологий.

Благодаря Windows Live @ edu учебное заведение получает безопасные и надежные решения, дающие возможность создания бесплатных адресов в домене университета, календарь, службу обмена мгновенными сообщениями, планировщик задач и т.д. Каждый студент может получить адрес в домене университета, который сохранится за ним и после окончания обучения в НГУ. Кроме того, пользователи системы получают в распоряжение свое собственное информационное пространство с возможностью хранить обучающие материалы, информацию о себе, осуществлять эффективное взаимодействие и обмен информацией между преподавателями, студентами и выпускниками.

Георгий Витальевич Кузнецов, директор Межотраслевого института непрерывного образования, заведующий кафедрой электроники и вычислительной техники, научный руководитель центра защиты информации Национального горного университета, отметил: «Технологии Windows Live предоставляют студентам и преподавателям университета возможность использовать все преимущества быстрого обмена информацией в процессе обучения и научных исследований. Внедрив данную технологию в повседневную работу университета, нам удалось добиться эффективного взаимодействия, которое было невозможно до того».

Менеджер академических программ «Майкрософт Украина» Денис Холод добавляет следующее: «Целью нашей программы является предоставление образовательным учреждениям наилучшего набора сервисов для обеспечения потребностей передовых университетов, их преподавателей и студентов. Использование потенциала Windows Live @ edu дает возможность получить бесценный опыт быстрой и удобной совместной работы и обучения в современной коммуникационной среде».

Подключение к программе Windows Live @ edu позволяет создать единую систему обмена информацией о том, что происходит в ВУЗе, используя удобство и функциональность предлагаемых служб: мощной системы поиска в Интернете, электронной почты, системы обмена мгновенными сообщениями, блогов студентов и преподавателей. Все эти сервисы предоставляются на максимально защищенной информационной платформе, доступ к которой может быть осуществлен с помощью любых уже используемых ВУЗом технологий, а также с помощью мобильных устройств.

Ректор Национального горного университета, Геннадий Григорьевич Пивняк, подчеркнул: «Внедрение современных информационных технологий в образовательный процесс стало обязательным условием успешной подготовки высококвалифицированных специалистов, способных внести вклад в развитие украинской экономики и общества. Поэтому развитие информационно-коммуникационных технологий в рамках реализации данного проекта еще раз подтверждает приоритетность выбранного нашим университетом курса на внедрение образовательных инноваций».


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3.6364 (оценок: 11). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
USB 3.0: в 10 раз быстрее
Совсем скоро уже с USB-флешки на компьютер можно будет скачать два полнометражных фильма всего за 1 (одну!) минуту. И это не из области фантастики, а благодаря суперскоростному персональному USB-соединению, развивающему скорость до 5 Гбит/с.
Сергей Фильченков, ФИНАМ: "Ребрендинг пошел на пользу МТС"
Ребрендинг принес МТС значительное уменьшение затрат и повысил инвестиционную привлекательность компании, считает аналитик ИК "ФИНАМ", Сергей Фильченков. Своими доводами он поделился с корреспондентом ITnews.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
HTC P3470: "бюджетный стратег"
Коммуникатор HTC P3470 расширяет сегмент бюджетных коммуникаторов компании HTC. Устройство оснащено хорошим комуникационно-медийным арсеналом, а также другими интересными особенностями, способными заинтересовать даже взыскательного пользователя.
В Киеве показали бамбуковый ноутбук ASUS
В Киеве ASUS продемонстрировала культовую модель из серии ноутбуков, корпус которых создан с элементами бамбука.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
"1C-Битрикс" и ADV/web-engineering предлагают коллективное сайтостроительное "1C-Битрикс" и ADV/web-engineering предлагают коллективное сайтостроительное
21 ноября 2008, 9:11
Компании "1C-Битрикс" и ADV/web-engineering объявляют о начале сотрудничества в области разработки сложных интернет-проектов.
В мобильной версии Facebook уже 15 млн пользователей В мобильной версии Facebook уже 15 млн пользователей
13 ноября 2008, 18:53
В мобильной версии Facebook зарегистрировались 15 миллионов человек.
Компания LinkedIn проводит сокращения штата Компания LinkedIn проводит сокращения штата
7 ноября 2008, 10:23
LinkedIn сократит 10% сотрудников
BackupFly 2.0.4.0: резервирование данных on-line BackupFly 2.0.4.0: резервирование данных on-line
27 октября 2008, 11:47
Вышла версия 2.0.4.0 программы BackupFly для резервирования данных в режиме реального времени.
Украинцы предлагают сервис поиска в Google с помощью голоса Украинцы предлагают сервис поиска в Google с помощью голоса
15 октября 2008, 16:22
Программа Voice Search Bar позволяет искать в Интернете с помощью голоса. Она бесплатно устанавливается как дополнение к Internet Explorer
Пользователи сети Bebo отправили сообщение на далекую планету Пользователи сети Bebo отправили сообщение на далекую планету
9 октября 2008, 15:26
Пользователи социальной сети Bebo отправили при помощи радиотелескопа послания, которые должны дойти до получателей на планете, удаленной от Земли на 20 световых лет.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com