13 июля 2009, 16:41

В Украине подписан меморандум о реализации проекта "мобильный компьютер студента"

В Украине подписано Соглашение о намерениях в сфере образования и информационных технологий с государственными учебными заведениями.

В начале июля 2009 года представителями украинского офиса Intel, Киевского национального университета имени Тараса Шевченко (КНУ), Национального технического университета Украины «Киевский Политехнический Институт» (КПИ), компании МТІ было подписано Соглашение о намерениях внедрения проекта совместной реализации образовательной программы «Мобильный компьютер студента».

В рамках соглашения корпорация Intel и вузы будут совместно работать над расширением применения информационных и телекоммуникационных технологий в сфере образования.

Программа «Мобильный компьютер студента» предполагает предоставление студентам более широких возможностей доступа к информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), создание условий для повышения уровня образования, упрощение учебного процесса с помощью доступа к Интернету. Эти цели можно реализовать, в том числе, с помощью предоставления специальных условий приобретения и эксплуатации ноутбуков, оптимизированных для нужд студентов, а также их использования в образовательной среде.

 

 

Оцените новость:
  • 0 оценок