ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Воскресенье, 21 марта 2010 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

EMC представляет новые услуги в сфере безопасности

13 мая 2008, 13:41

Компания RSA, подразделение  безопасности корпорации EMC, представила ряд новых инициатив и решений, ориентированных на развитие платформы по управлению информационными рисками с учетом приоритетов бизнеса и требований, предъявляемых к информационной безопасности.

В число новых решений вошел комплекс RSA Data Security System, представляющий собой самую масштабную комплексную разработку RSA в сфере идентификации и управления доступом за последние 10 лет. Данный комплекс состоит из технологий и услуг для предотвращения утечки данных, шифрования данных, управления ключами и других новых механизмов обеспечения информационной безопасности.

«Непрерывные изменения, происходящие в индустрии информационной безопасности, обусловлены потребностью бизнеса в том, чтобы меры защиты соответствовали современным стратегиям ведения бизнеса. Как следствие, все больше компаний связывают бизнес с анализом рисков, — заявил Арт Ковьелло (Art Coviello), исполнительный вице-президент корпорации EMC и президент компании RSA. - Помогая клиентам понять и нейтрализовать риски, связанные с несанкционированным доступом, утечкой или потерей ценной информации на протяжении всего ее жизненного цикла, современные системы безопасности становятся движущим фактором и платформой для инноваций и проведения важнейших инициатив в бизнесе».

«Системы безопасности всегда отвечали за нейтрализацию рисков в бизнес-процессах. Сегодня большинство клиентов включают информационные риски в число важнейших рисков для бизнеса, — отметил Джон Олтсик (Jon Oltsik), старший аналитик управления информационной безопасности, Enterprise Strategy Group. - Эффективная программа управления рисками позволяет защитить бизнес и открывает новые возможности для роста. Создание среды, в которой можно организовать эффективное и безопасное управление информационными рисками и получить максимальную отдачу от информационных ресурсов — одно из важнейших условий успешного развития и решения стратегических задач бизнеса».


Рейтинг новости: Рейтинг новости: (оценок: 0). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
FTTB – "оптика" в каждый дом
Операторы предоставляют широкополосный доступ в интернет по разным технологиям, которые отличаются скоростью соединения. Однако, вперед вырываются ВОЛС.
Татьяна Менькова, ФИНАМ: "Пользователям надо внушать правила безопасности"
Аналитик ИК "ФИНАМ" прогнозирует огромную популярность электронных платежей "Вконтакте". Однако вместе с тем создателям сервиса придется много поработать, чтобы доказать пользователям безопасность проведения таких платежей
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
LG GS290: "почти как iPhone"
В апреле-мае LG представит украинскому потребителю очередной мобильный телефон с сенсорным управлением среднего ценового уровня. LG GS290 интересна симпатичным iPhone-подобным дизайном, широкой реализацией коммуникационных приложений...
KINGMAX анонсировала аккумуляторы для мобильных телефонов и КПК
KINGMAX запустила новую линейку продуктов для рынка карманных устройств, объем которого уже превысил миллиард устройств в год.

Загрузка...

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Zscaler обеспечивает защиту от атаки нулевого дня Internet Explorer Zscaler обеспечивает защиту от атаки нулевого дня Internet Explorer
15 марта 2010, 18:00
Уязвимость, приводящая к удаленному взлому, в настоящее время используется для целевых атак
В протоколах SSL и TLS найдены уязвимости В протоколах SSL и TLS найдены уязвимости
10 февраля 2010, 13:51
Корпорация Microsoft выпустила бюллетень безопасности Security Advisory 977377, где говорится об обнаружении уязвимостей в протоколах Transport Layer Security (TLS) и Secure Sockets Layer (SSL).
В Internet Explorer найдена очередная критическая уязвимость В Internet Explorer найдена очередная критическая уязвимость
4 февраля 2010, 16:21
В компании говорят, что на сегодня они не располагают данными о том, что эксплоиты для данной уязвимости имеют широкое хождение.
Вышел Security Update для Internet Explorer Вышел Security Update для Internet Explorer
22 января 2010, 13:29
Microsoft выпустила обновление для Windows и Internet Explorer, призванное защитить пользователей от кибератак, из-за которых недавно пострадали ряд компаний, в том числе и Google.
В Facebook обнаружена программная уязвимость В Facebook обнаружена программная уязвимость
20 января 2010, 9:12
Программное обеспечение социальной сети Facebook восприимчиво к определенным типам атак, которые могут позволить потенциальным злоумышленникам захватить контроль над аккаунтом пользователя, когда тот взаимодействует с третьим сайтом.
Zscaler внедряет защиту для уязвимости нулевого дня Internet Explorer Zscaler внедряет защиту для уязвимости нулевого дня Internet Explorer
18 января 2010, 19:39
Компания Zscaler, ведущий поставщик распределенной услуги Security as a Service (SaaS), объявила о глобальном внедрении защиты для борьбы с уязвимостью нулевого дня Microsoft Internet Explorer.


Последние новости:




Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com