ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Понедельник, 8 сентября 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

life перечислил по 1000 гривен каждому абоненту в Китае

13 мая 2008, 17:20

Оператор мобильной связи life:) предоставил дополнительные 1000 грн каждому из своих абонентов, которые на данный момент пользуются роумингом в Китае, где вчера произошло сильное землетрясение. Абоненты life:) теперь имеют возможность связаться со своими семьями в Украине или обратиться за помощью в случае необходимости.

В понедельник, 12 мая, около 14:28 (по местному времени) 7,9-бальное землетрясение нанесло удар по центральным регионам Китая, более всего пострадала провинция Сычуань. Этот регион впервые за многие годы столкнулся с таким масштабным землетрясением. По предварительным данным погибло более 10 тысяч человек и более 30 тысяч остались без крова, около 60 тысяч людей считаются пропавшими без вести. Среди жертв много детей. Большая часть провинции Сычуань осталась без телефонной связи, поэтому спасатели не могут связаться с тремя городами провинции.

Вчера оператор мобильной связи life:) разослал SMS-сообщения всем своим абонентам, которые на данный момент находятся в Китае, проинформировав их о перечислении на их счет дополнительных 1000 грн. для того, чтобы они смогли связаться со своими семьями в Украине и сообщить о своей безопасности. Сейчас представители информационно-консультационного центра life:) обзванивают абонентов life:) в Китае и уточняют, необходима ли им помощь, чтобы связаться с родными и друзьями.

Генеральный директор life:) Тансу Еэн отметил: «При таких трагических обстоятельствах мы считаем своим долгом обеспечить наших абонентов всеми необходимыми средствами связи, чтобы они могли получить незамедлительную помощь и связаться со своими семьями в Украине. Возможность использовать мобильные телефоны особенно важна тогда, когда фиксированная телефонная связь не работает».


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4.9000 (оценок: 10). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Google Chrome: землетрясение для браузеров
По мнению PCWorld, есть большой соблазн проникнуться идеей о том, что вскоре Google Chrome завоюет весь мир. Однако, если вспомнить об отношении компании к собственным разработкам, уверенность в неминуемой грядущей гегемонии Google Chrome пройдет.
Александр Бугайчук, Edimax: "Внедрение новых технологий требует поддержки со стороны правительства"
Менеджер по продажам польской компании Edimax, Александр Бугайчук, утверждает, что главным ступором в развитии рынка телекоммуникаций остаются государственные ведомства, ответственные за регулирование отрасли.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
BlackBerry Pearl 8100: мобильность изнутри
В первой части обзора мы остановились на аппаратной сочетающей нового коммуникатора о компании RiM, BlackBerry Pearl 8100, который в рамках предоставления одноименной услуги, продает оператор сотовой связи, компания "МТС-Украина".
Intel Centrino 2: все ноутбуки в гости к нам!
Intel представила в Киеве процессорную технологию Intel Centrino 2 для ноутбуков. Вместе с ней свои новые мощные ноутбуки продемонстрировали всемирно известные бренды и один украинский производитель

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
"Talk non-stop" - новый тариф Djuice "Talk non-stop" - новый тариф Djuice
3 сентября 2008, 9:40
Мобильный бренд DJUICE c 1 сентября ввел новый тарифный план для разговоров внутри молодежной сети – "Talk non-stop" - всего по 5 копеек за минуту разговора с другими диджусовцами.
"МТС Супер Свободный": 25 грн. за 100 минут "МТС Супер Свободный": 25 грн. за 100 минут
2 сентября 2008, 13:38
Оператор мобильной связи "МТС-Украина" объявил о введении в действие тарифа "МТС Супер Свободный" для новых и существующих абонентов контрактной формы оплаты.
"Киевстар" предлагает переходить на бизнес-тарифы "Киевстар" предлагает переходить на бизнес-тарифы
2 сентября 2008, 13:28
Тем абонентам, которые пользуются мобильной связью в бизнес-целях, "Киевстар" предлагает перейти на тарифы "Киевстар Бизнес",
Beeline запустил 3G в коммерческую эксплуатацию Beeline запустил 3G в коммерческую эксплуатацию
1 сентября 2008, 17:52
Телекоммуникационный оператор Beeline (ОАО "ВымпелКом") запускает в коммерческую эксплуатацию сети третьего поколения - 3G в ряде российских регионов.
Beeline открывает офисы в Черкассах и Белой Церкви Beeline открывает офисы в Черкассах и Белой Церкви
29 августа 2008, 11:41
В эксклюзивных офисах абоненты могут приобрести стартовые пакеты и ваучеры пополнения счета, а квалифицированные продавцы магазинов предоставят клиентам любую консультацию по подключению и настройке услуг
МТС обновила салон-магазин в Запорожье МТС обновила салон-магазин в Запорожье
28 августа 2008, 11:10
В обновленном салоне-магазине абоненты могут не только приобрести телефон, выбрать тариф и подключиться к сети МТС, но и получить детальную консультацию относительно дополнительных услуг оператора, протестировать новые сервисы


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...





ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com