ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Суббота, 30 августа 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Dell больше не будет выпускать мощных геймерских ПК

14 мая 2008, 15:14

Компания Dell будет постепенно сворачивать производство игровых компьютеров класса high-end из линейки XPS (Xtreme Performance System). Как сообщает Ars Technica, это поможет производителю поддерживать на достойном уровне продажи продуктов от Alienware. Dell приобрела эту компанию в марте 2006 года, напоминает сайт Лента.  

Изначально планировалось, что линейка XPS и компьютеры от Alienware будут дополнять друг друга на рынке, а не конкурировать между собой. Однако производитель ошибся в своих оценках, в результате чего в определенной степени пострадали продажи серии XPS.

Представители Dell отмечают, что компания планирует свернуть производство только мощных систем, ориентированных на заядлых геймеров. Это означает, что производитель по-прежнему будет выпускать топовые ноутбуки и компьютеры для широкой аудитории в рамках линейки XPS.

В качестве причин, которые повлияли на решение компании, называются низкие продажи игрового софта. За последние несколько лет доходы от продаж PC-игр неуклонно снижаются. По данным NPD Group, в 1998 году компьютерные проекты принесли издателям $1,8 миллиарда. В то время доля PC-игр на рынке составляла 32,72 процента.

В 2007 году продажи этих проектов добрались лишь до отметки в $910 миллионов. Даже если принимать во внимание неучтенные доходы (например, от цифровой дистрибуции), то общая сумма не превысит $1,37 миллиарда, что почти на 25 процентов ниже, чем в 1998 году.

В то же время спрос на игры для консолей растет практически с каждым годом. Если в 1998 году издатели получили от продаж этих проектов всего $3,7 миллиарда, то в 2007 этот показатель достиг отметки в $8,6 миллиарда. По мнению аналитиков, индустрия компьютерных игр постепенно трансформируется в нишевый рынок с небольшим количеством эксклюзивных проектов.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: (оценок: 0). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
День Блога — классный праздник, но... почти неизвестный
Знаете ли вы, что последний день лета по написанию "оченно" напоминает слово "blog"? Идея праздновать день блога 31 августа появилась именно после того, как перевели слово "blog" в цифры - получилось 3108.
Владимир Барташ, WWM: "Чернила популярны у малого бизнеса и домашних пользователей"
Генеральный директор компании Worldwide Manufacturing, E.D., выпускающей чернила, фотобумагу и другие расходники для печати, рассказывает о росте спроса и отмечает перспективность выпуска чернил для струйных принтеров
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Jabra BT 4010: "на правах удобства"
Устройство является продолжением одноименной линейки беспроводных гарнитур. Модель унаследовала такой же стильный компактный корпус, а также легкость и простоту в навигации.
iRiver P20: сенсорный экран и цифровое ТВ
На берлинской выставке IFA представили портативный медиаплеер iRiver P20, оснащенный 80 или 120 ГБ, 4,1"-сенсорным экраном. Плеер работает от 8 до 12 часов и позволяет даже смотреть цифровое ТВ

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
1C выпустит игры для консоли Xbox 360 1C выпустит игры для консоли Xbox 360
29 августа 2008, 9:41
1C начнет выпуск игр для игровой платформы Microsoft Xbox 360
Отборочные игры Киберчемпионата WCG-2008 завершены Отборочные игры Киберчемпионата WCG-2008 завершены
16 августа 2008, 16:10
После напряженных соревнований WCG UA - 2008 подходит к концу. Национальный финал, который состоится 30-31 августа, станет решающим и определит чемпионов
Игры-лидеры продаж на конец июля в США Игры-лидеры продаж на конец июля в США
6 августа 2008, 13:12
Самые продаваемые компьютерные игры в США с 21 по 26 июля 2008 года
Cartoon Network запускает свою онлайн-вселенную Cartoon Network запускает свою онлайн-вселенную
25 июля 2008, 16:19
Телеканал Cartoon Network запускает собственную онлайновую вселенную.
Продажи Fallout 3 в Австралии запрещены? Продажи Fallout 3 в Австралии запрещены?
9 июля 2008, 16:54
В Австралии фактически запретили продажи Fallout 3.
World of Warcraft и Second Life запущены на портативных устройствах World of Warcraft и Second Life запущены на портативных устройствах
8 июля 2008, 13:34
Специалисты сумели запустить World of Warcraft на мобильном устройстве.


Последние новости:
29 августа 2008, 16:55
LG X110: нетбук с 3G
29 августа 2008, 15:05
Wi-Fi или Vi-Fi?



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com