ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Воскресенье, 7 сентября 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Израильские хакеры сообщили об удачной атаке сайта военного крыла ХАМАСа

1 июля 2008, 13:17

Израильские хакеры сообщили в четверг об удачной атаке сайта "Бригад Изз ад-Дин аль-Касам", военного крыла ХАМАСа.

В настоящее время на сайте висит белая страница с надписью на арабском языке, извещающая о "технических трудностях".Группа хакеров, которая именует себя "Фанатичные радикалы", также атаковала еще несколько сайтов террористических организаций, а также сайты различных левых движений.


В интервью Ynet представитель группы, который отказался раскрывать свое имя, в частности, сказал: "Мы ищем соответствующие сайты, будь то левые или антисионистские, или антисемитские, а затем находим в них лазейки. Особе внимание всегда уделялось сайту "Аль-Касам". Наши атаки будут направлены против тех сайтов, которые оказывают поддержку или помощь, направленную против сионизма или существования Израиля как еврейского государства".

По словам представителя хакерской группы, все ее члены молоды, им от 16 до 18 лет.

Помимо сайта военного крыла ХАМАСа молодые израильские хакеры атаковали сайт арабской политической партии БАЛАД, а также сайты левых движений "ха-Гада ха-Смалит" ("Левый берег") и "Кибуш" ("Оккупация"), а также ряд других Интернет порталов.

На всех взломанных сайтах в настоящее время развевается израильский флаг, написаны слова израильского национального гимна "Ха-Тиква" ("Надежда"), а также фотографии палестинских младенцев и детей, одетых как террористы-смертники (такие фото, к слову, как раз любят распространять арабские террористические организации). Кроме того, в самом начале дается разъяснение, почему был взломан данный конкретный сайт.

Например, сайт "Левого берега", отмечает собеседник корреспондента Ynet, был взломан "из-за его вопиюще антисионистского содержания".

Несмотря на то, что на взломанном сайте появился слоган "Кахане был прав" и рядом с ним символ партии "Ках" (желто-черный кулак), представитель группы хакеров уточнил, что она ни в коей мере не связана с партией "Ках".

"Фанатичные радикалы" - это новое сообщество хакеров, ряд членов которого входят в состав другой группы под названием "Команда камикадзе". "Поскольку мы не хотим связывать "Камикадзе" с политикой, мы создали параллельную группу, которая занимается уничтожением арабских сайтов.

"Это наша первая операция под новым именем, но отнюдь не первая, направленная против арабских антисионистских сайтов", - подчеркнул представитель группы.

На вопрос корреспондента, думает ли он, что взлом сайтов может привести к переменам, молодой хакер ответил: "Мы хотим донести весть о том, что есть еще люди, которые не равнодушны и которые сыты по горло и просто устали от правительственной апатии. Мы верим в действенность любых методов борьбы, нашим средством является Интернет. Мы будем делать все, чтоб причинить вред нашим врагам".

Группа полагает, что ее первая атака была успешной, но она не имеет намерение останавливаться на этом. Хакеры планируют организовывать в будущем новые нападения.

Собственно, "боевые действия" в Интернете идут давно. Два месяца назад на сайт Банка Израиля проникли мусульманские хакеры, которые оставили сообщения против израильской оккупации и вторжения США в Ирак, пишет securitylab.ru

 


Рейтинг новости: Рейтинг новости: (оценок: 0). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Google Chrome: землетрясение для браузеров
По мнению PCWorld, есть большой соблазн проникнуться идеей о том, что вскоре Google Chrome завоюет весь мир. Однако, если вспомнить об отношении компании к собственным разработкам, уверенность в неминуемой грядущей гегемонии Google Chrome пройдет.
Александр Бугайчук, Edimax: "Внедрение новых технологий требует поддержки со стороны правительства"
Менеджер по продажам польской компании Edimax, Александр Бугайчук, утверждает, что главным ступором в развитии рынка телекоммуникаций остаются государственные ведомства, ответственные за регулирование отрасли.
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
BlackBerry Pearl 8100: мобильность изнутри
В первой части обзора мы остановились на аппаратной сочетающей нового коммуникатора о компании RiM, BlackBerry Pearl 8100, который в рамках предоставления одноименной услуги, продает оператор сотовой связи, компания "МТС-Украина".
Intel Centrino 2: все ноутбуки в гости к нам!
Intel представила в Киеве процессорную технологию Intel Centrino 2 для ноутбуков. Вместе с ней свои новые мощные ноутбуки продемонстрировали всемирно известные бренды и один украинский производитель

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
"Безопасность детей в Интернете" приходит в украинские школы "Безопасность детей в Интернете" приходит в украинские школы
5 сентября 2008, 15:26
Известный общественный деятель и музыкант Святослав Вакарчук и вице-президент Microsoft в Центральной и Восточной Европе Вахе Тороссян провели открытый урок о правилах безопасности в виртуальном пространстве
За лето бот-сетей стало в 3 раза больше? За лето бот-сетей стало в 3 раза больше?
4 сентября 2008, 19:44
Объемы бот-сетей за лето выросли в три раза
88% IT-специалистов заберут с собой конфиденциальные данные в случае их увольнения 88% IT-специалистов заберут с собой конфиденциальные данные в случае их увольнения
2 сентября 2008, 18:16
Исследование показало, что подавляющее число опрошенных IT-специалистов признались, что в случае их вынужденного увольнения они бы прихватили с собой различные секретные данные, а также сохранили бы параметры удаленного доступа
В iPhone найдена уязвимость В iPhone найдена уязвимость
1 сентября 2008, 10:58
Уязвимость iPhone будет исправлена.
Panda Security представила линейку антивирусных продуктов Panda Security представила линейку антивирусных продуктов
29 августа 2008, 9:16
Panda Security презентует линейку антивирусных продуктов 2009 года.
Dr. Web Security Suite — современные средства защиты информации Dr. Web Security Suite — современные средства защиты информации
28 августа 2008, 11:01
На 8-й ежегодной партнерской конференции в Киеве компания "Доктор Веб" представляет "Dr. Web Security Suite — современные средства защиты информационных систем.


Последние новости:
6 сентября 2008, 16:03
Mustek на выставке IFA



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com