ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Пятница, 22 августа 2008 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

В США насчитывается 2,3 миллиона обладателей Apple iPhone

15 июля 2008, 9:22

В США насчитывается 2,3 миллиона обладателей Apple iPhone, что соответствует одному проценту от общего количества владельцев мобильников в стране, сообщает TechCrunch со ссылкой на исследование, проведенное аналитической компанией Nielsen.

Средний возраст американского владельца iPhone не превышает 35 лет. Две трети купивших смартфон от Apple оказались мужчинами. Основным покупателем Apple iPhone аналитики назвали состоятельного молодого человека, увлекающегося техническими новинками.

Самой популярной не телефонной функцией iPhone оказалась работа с электронной почтой - ей пользуется 76 процентов владельцев смартфона. 75 процентов слушает плеер, а 68 процентов - работает с Wi-Fi.

Также выяснялось, что по использованию мультимедийных функций владельцы iPhone в несколько раз опережают обладателей прочих смартфонов. Например, видео на экране трубки смотрит 37 процентов обладателей iPhone, что в 10 раз выше аналогичного показателя для владельцев других смартфонов.

По объемам продаж в США аналитики поставили Apple iPhone на четвертое место с рыночной долей 11,6 процента. Лидером является НТС, занимающий 25,2 процента рынка. RIM со смартфонами BlackBerry занимает 23,4 процента рынка. Palm - 19,3 процента, пишет Лента.


 


Рейтинг новости: Рейтинг новости: (оценок: 0). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Купи компьютер с софтом
Украинцы уже практически не собирают компьютеры вручную, а покупают их в магазинах и супермаркетах. Но самое интересное, они готовы платить за предустановленное лицензионное программное обеспечение
Олег Кристюк, K-Trade: "Если есть проблемы с Vista — обращайтесь в сервисные центры"
Генеральный директор компании K-Trade ратует за ОС Vista и заявляет о 100% поставок компьютеров с предустановленными ОС, при этом 20% составляет Vista, остальное — Linux с возможностью "сноса"
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Nokia Bluetooth Stereo Headset BH-501: краш-тест с восстановлением
Мне очень хотелось написать об этой гарнитуре только хорошие слова. Поскольку я смог наслаждаться стереозвучанием музыки со смартфона без проводов. Особенно это полезно во время езды на велосипеде.
Classmate PC с сенсорным экраном и датчиками движения
Новый школьный ПК (Classmate PC) на базе технологий Intel расширяет возможности обучения и представляет собой планшетный ПК с сенсорным экраном и датчиками движения

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Ручка-микрофон от Yanko Design: музыка всегда с тобой Ручка-микрофон от Yanko Design: музыка всегда с тобой
21 августа 2008, 18:21
Дизайнеры Yanko Design разработали концепцию очень полезного музыкальной ручки-микрофона
Раскладушка TM506 от Sony Ericsson для клиентов T-Mobile Раскладушка TM506 от Sony Ericsson для клиентов T-Mobile
21 августа 2008, 17:47
Sony Ericsson представила новую модель TM506, впервые созданную специально для американских клиентов оператора T-Mobile. Раскладушка TM506 сможет работать в 3G сетях и будет поддерживать стандарты GSM и UMTS (1700 и 2100).
Logitech выпускает контроллер для Nintendo Wii в виде руля Logitech выпускает контроллер для Nintendo Wii в виде руля
21 августа 2008, 17:23
Logitech выпускает беспроводной "руль" для Nintendo Wii - Speed Force Wireless wheel.
OpenFrame – информационно-телефонная система для дома OpenFrame – информационно-телефонная система для дома
21 августа 2008, 16:09
OpenPeak представляет OpenFrame – своеобразный клон iPhone для домашнего использования.
В KDDI придумали мультислайдер и мобильник, превращающийся в колонки В KDDI придумали мультислайдер и мобильник, превращающийся в колонки
21 августа 2008, 13:10
Дизайнеры из KDDI представили два новых концепта мобильных телефонов.
Apple обвинили в обмане потребителей Apple обвинили в обмане потребителей
21 августа 2008, 11:55
Жительница американского штата Алабама подала иск против компании Apple, в котором утверждается, что новая модель iPhone не обеспечивает обещанное рекламой быстрое 3G-соединение.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com