ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Суббота, 4 июля 2009 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

В Одессе уже более 50 хот-спотов от TeNeT

12 августа 2008, 12:59

Проект беспроводного доступа в сеть Интернет TENET WI-FI ZONE телекоммуникационной компании TeNeT (г.Одесса) продолжает свое успешное развитие.

Совсем недавно список хот-спотов пополнился двумя ресторанами в самом центре города, на ул. Дерибасовской - "Стейк-Хаус" и "Компот". Кроме того, поработать в Интернете с помощью ноутбука или КПК теперь могут посетители выставочно-торгового центра "На Среднефонтанской" и хорошо известного аквапарка "Посейдон" (пос. Чабанка), а также жители современного жилмассива "Совиньон".

Примечательно, что таким образом сегодня только в Южной Пальмире количество хот-спотов телекоммуникационной компании TeNeT уже перевалило за цифру 50. При этом подавляющее большинство из них (примерно 2/3) - с бесплатным доступом. Не стоит забывать и о пяти одесских отелях, гостям которых также предлагается беспроводной Интернет.

Впрочем, для того, чтобы воспользоваться в Одессе доступом по технологии Wi-Fi, совершенно необязательно посещать ресторан, клуб, кафе или другое заведение. Ведь в список проекта TENET WI-FI ZONE входят еще 17 точек. Это позволяет подключиться к беспроводному Интернету на скоростях до 11 Мбит/с как в частном секторе, так и просто на улицах города - например, на Приморском бульваре.

Более того, сегодня все преимущества технологии Wi-Fi могут оценить и жители других городов Одесской области (например, Измаила и Южного), в которых также работают аналогичные точки доступа.

Напомним, что проект TENET WI-FI ZONE стартовал 4 года назад - в июне 2004 г., а первыми хот-спотами стали рестораны "Хали-Гали" и "Капитан Морган". Благодаря ему, сегодня Одесса занимает 2-е место в Украине по количеству точек беспроводного доступа



Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4.0000 (оценок: 2). 1 2 3 4 5
подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
  » Читайте также новости:

  » Свежая аналитическая статья:
  » Читайте также интервью:
Диски с Linux "запороли"
Совсем недавно в 54 тысячи школ по всей России были разосланы "битые" диски с Linux. При чем ответственность за такой "имиджевый" шаг явно никто не понесет.
Александр Бабюк, Portamix: "Растут продажи фото, видео и ТВ"
Руководитель интернет-магазина Portamix связывает всплеск покупательской активности в сегменте электроники со стабилизацией и некоторым укреплением гривны, однако не исключает в будущем колебаний цен из-за дрейфования доллара
  » Новый обзор:
  » Смотрите также фотогалереи:
Apacer M821: "и ни слова о проводах"
Первый "мыш-дуэт" от компании Apacer, в количестве двух беспроводных девайсов - моделей М821 и М811 - начинает продаваться на украинском рынке. ITnews изучает новое предложение и детально знакомит читателя с первой из моделей.
Huntkey H402: "стильный панцирь"
Хорошее решение в сегменте дизайнерских корпусов. Модель отлично гармонирует в соотношении цена/функциональность/дизайн и может выступать отличной альтернативой большинству моделей своего сегмента.

  » Интересные факты:

  » Еще новости по теме...
Беспроводная широкополосная сеть "Датагруп" насчитывает уже 7,2 тыс. абонентов Беспроводная широкополосная сеть "Датагруп" насчитывает уже 7,2 тыс. абонентов
23 июня 2009, 16:17
С начала 2009 года национальная беспроводная широкополосная сеть "Датагруп" выросла на 11% - до 7,2 тыс. абонентов. В целом, за прошедший 2008 год абонентская база на беспроводной сети выросла почти в 2,4 раза – с 3,1 тыс. до 7,2 тыс. абонентов.
Cisco анонсировала архитектуру Collaboration in Motion Cisco анонсировала архитектуру Collaboration in Motion
21 мая 2009, 9:44
В Collaboration in Motion интегрированы продукты и сервисы из продуктовых линеек Cisco WebEx, системы унифицированных коммуникаций Cisco и унифицированной беспроводной сети
В Украине практически утвердили скоростной стандарт WiFi 802.11n В Украине практически утвердили скоростной стандарт WiFi 802.11n
19 мая 2009, 16:42
Министерство транспорта и связи завершило процесс внесения изменений в План использования радиочастотного ресурса Украины. В число действующих стандартов связи было предложено включить беспроводную технологию широкополосного доступа IEEE 802.11n.
WiGig - новый стандарт беспроводной связи со скоростью передачи данных от 1 Гбит/сек WiGig - новый стандарт беспроводной связи со скоростью передачи данных от 1 Гбит/сек
8 мая 2009, 17:55
Крупнейшие ИТ-компании Intel, Samsung, Microsoft и Panasonic учредили альянс с целью разработки новой беспроводной технологии передачи данных на скорости от 1 Гбит/сек и выше. Новая технология будет развернута в радиочастотном диапазоне 60 ГГц.
В Тайване запустили первую коммерческую WiMax-сеть с широкополосным доступом в Интернет В Тайване запустили первую коммерческую WiMax-сеть с широкополосным доступом в Интернет
27 апреля 2009, 14:18
Оператор Tatung InfoComm официально запустил WiMax-сервисы на крупнейшем острове, входящем в состав Тайваня, — Пэнху.
Bluetooth 3.0 увеличит пропускную способность до 24 Мбит/сек - за счет протокола 802.11 Bluetooth 3.0 увеличит пропускную способность до 24 Мбит/сек - за счет протокола 802.11
22 апреля 2009, 15:55
Группа Bluetooth Special Interest, занимающаяся разработкой данной технологии, официально приняла спецификации для Bluetooth 3.0. Новая версия будет отличаться высокой скоростью работы благодаря применению радиопротокола 802.11.


Последние новости:



Новости кино
Загрузка...



Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2008 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com