10 июля 2003, 11:54

За 12 минут чемпион съел 44 хот-дога

Чемпион Японии Такеру Кобаяси уничтожил 44 с половиной хот-дога за 12 минут и выиграл таким образом - в третий раз подряд! - ежегодный нью-йоркский чемпионат по поеданию бутербродов с сосисками. За свою технологию по разрыванию хот-дога пополам и затем поглощению двух половинок одновременно 26-летний Кобаяси снискал себе прозвище Цунами.

Но, увы, ему не удалось побить собственный рекорд прошлого года, когда за те же 12 минут японец поглотил 50 с половиной хот-догов, сообщает BBC. Тем не менее, для 20 остальных соискателей "горчичного пояса" достижения Кобаяси (который к тому же является чемпионом Японии по поеданию лапши) оказались недосягаемыми.

В результате соревнований второе место досталось Эду Джарвису (прозвище - Сдобная Булка), 35-летнему агенту по недвижимости из Лонг-Айленда, обладающему титулом "Чемпион буфета". Он съел 30 с половиной хот-догов за 12 минут, поставив таким образом рекорд Соединенных Штатов. На третьем месте - кондуктор нью-йоркской подземки Эрик Буккер (он же - Бесплодная Земля), поглотивший 29 бутербродов.

Чемпионат по поеданию хот-догов проводится в честь Дня независимости Америки с 1916 года. В этом году его открыл сам мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг. В этом году соревнование сопровождалось и протестами вегетарианцев, и обвинениями в том, что соревнующиеся используют мускульные релаксанты, чтобы ослабить стенки желудка и мышцы глотки.

Оцените новость:
  • 1 оценка