27 марта 2009, 15:54

Microsoft покажет по интернет-видео, как с помощью ПО можно оптимизировать затраты

C 17 марта Microsoft запустил серию из 12-ти вебкастов, созданных специалистами из украинского подразделения компании. Цель данных видеотрансляций - научить пользователей максимально использовать имеющиеся у них технологии и показать, как с помощью программного обеспечения можно экономить деньги.

Вебкасты стали продолжением серии семинаров «Управление ИТ в условиях кризиса» для ИТ-директоров и профессионалов, которые «Майкрософт Украина» проводит, начиная с января этого года.

«Наша задача – помочь как ИТ-специалистам, так и обычным пользователям получить максимум пользы от программного обеспечения, которое они уже приобрели, и продемонстрировать способность ИТ-решений быть не статьей затрат, а средством экономии», – рассказывает Ярына Ключковская, директор по корпоративным коммуникациям «Майкрософт Украина».

Вебкастеры «Майкрософт Украина» рассмотрят возможности использования бесплатных Интернет-услуг Windows Live, сокращения затрат на поездки и связь с помощью Unified Communications, обучат тонкостям максимально эффективного использования Microsoft Office и обсудят множество других способов повысить эффективность бизнеса с помощью ИТ-решений.

40-минутные вебкасты рассчитаны, в первую очередь, на грамотных пользователей, а также на ИТ-специалистов малого и среднего бизнеса. Для просмотра вебкастов необходимо зарегистрироваться с помощью Live ID.

Чтобы собрать всю полезную во времена кризиса информацию о своих продуктах и решениях, «Майкрософт Украина» создала на своем сайте антикризисный портал. Информация на портале сгруппирована в три раздела: «Снижение эксплуатационных затрат на ИТ», «Оптимизация инвестиций в ИТ» и «Снижение общих административных затрат». Посетители сайта смогут ознакомиться с примерами экономии с помощью решений Microsoft, а также получить информацию о текущих скидках и спецпредложениях.

Оцените новость:
  • 1 оценка