27 апреля 2010, 12:54

Oracle представляет Oracle Enterprise Manager 11g

Корпорация Oracle представила решение Oracle Enterprise Manager 11g, обладающее самым полным в отрасли комплексом средств управления ИТ-системами в соответствии с бизнес-требованиями. Новый продукт позволяет максимально повысить эффективность и маневренность бизнеса благодаря интегрированному подходу к управлению всеми информационно-технологическими продуктами.

Новые возможности Oracle Enterprise Manager 11g:

- Управление приложениями в соответствии с бизнес-требованиями — помогает ИТ-службам более оперативно реагировать на приоритеты бизнеса и обеспечить наилучшую поддержку бизнесу за счет управления качеством работы конечных пользователей и бизнес-транзакциями по ключевым метрикам
- Интегрированное управление «от приложения до диска» — упрощает управление ИТ-системой, так как позволяет отказаться от применения множества средств на разных технологических уровнях — от прикладных пакетов до связующего программного обеспечения, баз данных, операционной системы, средств виртуализации и оборудования, — тем самым обеспечивая максимальную окупаемость ИТ-инвестиций.
- Интегрированные системы управления и поддержки — позволяют ИТ-службам, благодаря обмену знаниями со службой поддержки Oracle и широким сообществом Oracle, действовать с упреждением и более оперативно, чем когда-либо прежде, что в итоге повышает удовлетворенность пользователей и эффективность ИТ-операций.

Новое решение позволяет ИТ-службам получить более глубокое представление о бизнесе, так как предоставляет возможность осуществлять «прямой» мониторинг и управление качеством работы бизнес-пользователей, выполнением бизнес-операций и взаимодействиями пользователей с приложениями.

Новое решение обеспечивает возможности полного управления всеми технологическими решениями Oracle, включая средства для управления Oracle Applications, Oracle Fusion Middleware, Oracle Database, Oracle Solaris, Oracle Enterprise Linux, Oracle VM и серверами Oracle Sun. Это позволяет ИТ-службам оперативно выявлять коренные причины возникающих проблем и автоматически их решать.

Кроме того, эти возможности позволяют отказаться от использования множества специализированных средств и упростить среду управления, тем самым, позволяя достичь более быстрой окупаемости ИТ-инвестиций.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок