28 сентября 2010, 12:31

Sharp покупает американского девелопера солнечных электростанций Recurrent Energy

Корпорация Sharp и Recurrent Energy подписали соглашение 21 сентября 2010г. о покупке корпорацией американской компании, которая в результате сделки станет 100% дочерним предприятием Sharp.

Планируется, что сделка будет завершена до конца 2010 года после одобрения соответствующими регулирующими государственными органами.
Эксперты прогнозируют значительный рост спроса на фотоэлектрическом рынке Северной Америки в результате увеличения количества проектов, ориентированных на энергокомпании. В связи с этим, вырастет и роль разработчиков решений для солнечной энергетики. Recurrent Energy, независимая энергогенерирующая компания и ведущий разработчик решений для солнечной энергетики в США, является девелопером солнечных электростанций и поставщиком решений «под ключ» в данной отрасли в сотрудничестве с производителями электроэнергии. В портфеле решений Recurrent Energy числятся солнечные электростанции, расположенные в США и Канаде, общей мощностью 2 ГВт. Компания также разрабатывает проекты в других регионах, включая Европу.

Корпорация Sharp считает, что разработка проектов в сфере солнечной энергетики является неотъемлемой частью развития бизнеса в этой отрасли. С технологиями Recurrent Energy корпорация Sharp планирует стать поставщиком универсальных решений в солнечной энергетике посредством расширения своей бизнес-модели от производства солнечных панелей и батарей до разработки и продвижения готовых решений для независимых производителей электроэнергии.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок