16 июля 2018, 21:58

Мобильные новости №75: новые территории на карте Украины с сетью 4G

Отчеты Vodafone и Киевстар о расширение сети 4G в Украине в очередном выпуске подборки новостей с операторского "фронта".
Киевстар запустил 4G в диапазоне 1800 МГц в Виннице и 80 населенных пунктах области

9 июля 81 населенный пункт Винницкой области получил высокоскоростной мобильный интернет 4G от Киевстар.

Услуга запущена на частотах диапазона 1800 МГц, что позволило охватить максимально качественным покрытием большое количество населенных пунктов Винничины. В частности, связь нового поколения стала доступна в городах Винница, Гнивань, Десна. Появился 4G интернет и в селах области, например: Стрижавка, Березина, Тростянец, Медвежье Ушко, Иванивка, Дорожное, Некрасово и другие. Подробнее по ссылке.

Vodafone запустил 4G в Луцке и Чернигове в диапазоне 1,8 ГГц

Vodafone Украина 11 июля запустил 4G в диапазоне 1,8 ГГц в двух областных центрах на севере Украины: в Луцке и Чернигове.

Существенное увеличение зоны покрытия 4G почувствуют клиенты Vodafone в Луцке, где мобильный интернет четвертого поколения связи был доступен до сегодняшнего дня в диапазоне 2,6 ГГц в наиболее оживленных местах города. Черниговские интернет-пользователи, которым до сих пор была доступна только 3G сеть, теперь смогут оценить разницу в скорости и комфорте использования интернета четвертого поколения. Больше данных здесь.

Киевстар запустил 4G в диапазоне 1800 МГц в Житомирской и Ровенской областях

13 июля 2018 г высокоскоростной интернет нового поколения от Киевстар появился в Житомирской и Ровенской областях.

Теперь пользоваться преимуществами связи 4-G могут абоненты в городах Житомир, Ровно, Здолбунов, а также в 166 населенных пунктах этих двух областей. Услуга запущена на частотах диапазона 1800 МГц, что позволяет обеспечить максимально качественное покрытие на значительной территории. На сегодня Киевстар предоставляет 4G связь в диапазоне 1800 МГц в 885 населенных пунктах, где проживает свыше 7 млн человек. Подробнее далее по этой ссылке.

Vodafone запустил 4G в Ивано-Франковске и Буковеле в диапазоне 1,8 ГГц

Vodafone Украина запустил в Ивано-Франковске 4G в диапазоне 1,8 ГГц. Это позволило значительно расширить 4G сеть в городе – теперь в Ивано-Франковске доступно сплошное покрытие 4G.

Ранее мобильный интернет четвертого поколения связи был доступен в городе в диапазоне 2,6 ГГц в местах наибольшего скопления интернет пользователей. Подробнее смотрим здесь.

Киевстар запустил 4G в диапазоне 1800 МГц в Тернопольской и Хмельницкой областях

Киевстар подключил к 4G-связи Тернопольскую и Хмельницкую области. Связь нового поколения стала доступна в городах Тернополь и Хмельницкий, а также во многих поселках и селах.

Услуга запущена на частотах диапазона 1800 МГц, что позволяет обеспечить максимально качественное покрытие на значительной территории. Так, на сегодня возможностями, предоставляемыми в сети 4G, могут пользоваться уже около 7 млн абонентов мобильной связи.

Vodafone запустил 4G в Черновцах в диапазоне 1,8 ГГц

Vodafone Украина запустил в Черновцах 4G в диапазоне 1,8 ГГц.

Это позволило значительно расширить покрытие в городе – теперь 4G доступен во всех районах Черновцов.

Ранее мобильный интернет четвертого поколения связи был доступен в городе в диапазоне 2,6 ГГц в местах наибольшего скопления интернет пользователей.
Оцените публикацию:
  • 0 оценок
Другие аналитические статьи