ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Вторник, 30 апреля 2024 г.  

НовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум

Украина - растущий рынок, и на нем компания Sony Ericsson увеличивает свою долю год за годом

29 октября 2007, 15:43, Сергей Решодько, ITnews

О деятельности компании Sony Ericsson на рынках стран Европы рассказал менеджер Sony Ericsson по продукции в Центральной и Восточной Европе, Эндре Вайтзнер.

Какие из европейских розничных рынок являться приоритетными для компании Sony Ericsson?

Компания Sony Ericsson не отдает предпочтения каким-то определенным рынкам. Мы запускаем наши продукты на всех рынках одновременно и имеем глобальную ценовую стратегию.  Это означает, что все потребители в разных странах мира имеют равные шансы приобрести и использовать наши продукты.

Отличаются ли модели, которые занимают ТОР3 продаж в Украине от своих аналогов в Европе?

Да, есть определенные различия, которые базируются на местных особенностях поведения, менталитете, а также на особенностях мобильных сервисов, которые предлагаются на отдельных рынках.

Какое место по продажам телефонов занимает Украина в EMEA?

Украина представляет собой растущий рынок, и компания Sony Ericsson увеличивает свою долю на украинском рынке год за годом. Бессмысленно сравнивать различные рынки только по количеству проданных телефонов, нам нужно также учитывать объем рынка, численность населения страны и потенциальный рост продаж. Украина – это один из наиболее быстро развивающихся рынков в регионе CEEMEA.

Ваша оценка позициям бренда Walkman? Сегодня на рынке цифровой музыки существует много успешных и более популярных конкурентов, например iPod, сможет ли Walkman в дальнейшем конкурировать с тем же iPod.

Пользователи все больше отдают предпочтение мобильным музыкальным функциям во всех устройствах. Sony Ericsson имеет абсолютно уникальное предложение на рынке: интеграцию мобильного телефона и функций медиа плеера Walkman. Это значит, что все пользователи мобильных Walkman телефонов могут насладиться высоким качеством своей любимой музыки, где бы они не находились.

Сейчас появились китайские и тайваньские производители, которые захватывают рынок с помощью дешевых продуктов. Чувствует ли компания давление с их стороны?

Конкуренция на рынке мобильных телефонов усиливается каждый год, и компания Sony Ericsson готова к честной конкуренции с любым возможным игроком на рынке.

Насколько сильны позиции компании Sony Ericsson в сегменте 3G? Назовите основных лидеров продаж в этом сегменте.

Мобильные телефоны с 3G возможностями нельзя помещать в одном сегменте.  На сегодняшний день 3G телефоны очень разнообразны: есть 3G телефоны начального уровня, 3G Walkman телефоны, 3G Cybershot телефоны, 3G бизнес устройства. Sony Ericsson имеет сильные позиции в каждой из этих категорий, особенно, когда речь идет о 3G музыкальных телефонах и 3G телефонах с камерой. Мы также предлагаем уникальное решение в сегменте бизнес устройств, такое как P1 – телефон с сенсорным экраном на базе ОС Symbian.

На Ваш взгляд,  какие перспективы этой технологии сегодня?

Оснащенные 3G мобильные телефоны могут обеспечивать пользователей мобильных телефонов сервисами высокого качества.  3G делает возможным быструю загрузку музыки или игр, отправку ваших фотографий через MMS или путем размещения их в блоге, быстрые сервисы навигации с помощью GPS (Global Positioning Service). 3G также может быть очень полезным для беспроводного доступа к Интернету, что позволяет быстро загружать сообщения электронной почты или просто работать в сети на ходу.


подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
"Присоединение Польши к ЕС значительно сократило бюрократические процедуры по экспорту продукции"
12 ноября 2007, 12:14
Елена Гирис, менеджер по экспорту на рынки Восточной Европы польской компании Edimax поведала о целях выхода компании на ИТ рынок Украины, а также об изменениях торговых отношения Польши со странами ЕС, после вступления последней в ее состав.
Маркетинг-менеджер LG в Украине: "Мы планируем достичь 10% доли рынка GSM среди других мобильных вендоров".
2 ноября 2007, 14:44
Свою оценку деятельность компании LG на отечественном рынке и рынках стран Западной Европы, за последнее полугодие, дала маркетинг-менеджер украинского представителства компании, Дарья Бакун.
К авторам некоторых вирусов - отношение как к сопернику в спорте. С интересным противником интересно бороться
26 октября 2007, 12:24
О вирусах и вирусописателях, способах обнаружения новых вредоносных программ рассказал Александр Гостев, ведущий вирусный аналитик "Лаборатории Касперского"
Андрей Саморуков, Xerox Украина: "Сегодня наблюдается "миграция" от принтеров к МФУ и цвету"
23 октября 2007, 17:02
О деятельности компании Xerox Украина на отечественном рынке печатной продукции рассказал Глава представительства компании Андрей Саморуков.



Последние новости:





Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2012 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com