ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Пятница, 19 апреля 2024 г.  

НовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум

Елена Китайгородская, LG: "Стремимся стать одним из драйверов сегмента Dual-SIM"

31 мая 2010, 11:55, Сергей Решодько, ITnews

Руководитель подразделения IT и GSM-продукции LG делится взглядами и планами компании на сегмент Dual-SIM-телефонов собственного производства.

Насколько LG интересен сегмент Dual-SIM-терминалов?

Отвечая на этот вопрос, я бы особо хотела акцентироваться на следующем! В сегменте Dual-SIM-телефонов компания LG Electronics не просто заинтересована пребывать, мы стремимся стать одним из драйверов этого сегмента.

В каком ценовом уровне компания видит Dual-SIM-телефоны собственного производства?

На сегодняшний день, LG Electronics уже предлагает современные Dual-SIM-телефоны в базовом (800 – 1000 грн.) ценовом сегменте, и в течение следующего квартала мы планируем представить модель в среднем ценовом сегменте (1000-1500 грн.). Отмечу, что наша заинтересованность в данном сегменте основана на объективных фактах. Выпуская новые модели телефонов, мы учитываем пользовательские предпочтения. Для этого мы проводим различные исследования по выявлению потребностей пользователей мобильных телефонов LG. Так, мы в течение последних двух лет наблюдаем рост сегмента Dual-SIM-телефонов, поэтому и предлагаем пользователям подобные модели в разных ценовых категориях.

Сколько Dual-SIM-моделей планирует выпустить LG в текущем году?

В этом году наш модельный ряд будет представлен тремя Dual SIM телефонами: GX200 (базовый сегмент), GX300 (средний сегмент), GX500 (высокий сегмент).

Недавно в СМИ прошла информация о том, что LG вывел бюджетный Dual SIM телефон LG GX200. Какова, примерно, будет цена модели? Мог ли бы Вы рассказать кратко о главных особенностях модели?

Бюджетная модель GX200 с 1 мая этого года представлена на рынке Украины по цене чуть более 900 гривен. Его основные преимущества: мощная батарея (1500 мАч), которая позволит его обладателю обходиться без подзарядки около 2 недель при активном использовании телефона; качественный и громкий звук динамика; удобное переключение между SIM-картами, наличие индикатора используемой в данный момент SIM-карты; яркий 2-дюймовый TFT-дисплей (220х176 пикселей, 262 тыс. цветов).


подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
Дмитрий Баранов, "Финам Менеджмент": "Люди не будут представлять свою жизнь без навигаторов ГЛОНАСС"
15 июня 2010, 22:35
Ведущий эксперт УК "Финам Менеджмент" о системе ГЛОНАСС – развитии, внедрении, перспективах, а также значении для простых пользователей.
Ю Жейс Эс, GlacialPower: "Наш "ватт" является настоящим "ваттом"
10 июня 2010, 22:46
Генеральный директор Glacialtech говорит о том, что компания займется выпуском блоков питания из экологических чистых материалов и значительно расширит свое присутствие на украинском рынке.
Юлия Пантелей, Borton: "Остальные Dual-SIM-телефоны мы не воспринимаем как конкурентов"
21 мая 2010, 10:31
Руководитель отдела продаж компании Borton - о планах украинской компании по выпуску мобильных телефонов собственной сборки, а также о втором Dual-SIM-телефоне Borton DSC-MP14.
Михаил Коган, Apacer: "В 2009 году цены на флеш упали на 50 процентов"
14 мая 2010, 14:15
Региональный менеджер по продажам компании Apacer рассказал, как удешевление флеш-накопителей влияет на предпочтения потребителя, раскрыл отличия в критериях выбора накопителей потребителями из Украины и других стран



Последние новости:





Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2012 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com