ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Четверг, 25 апреля 2024 г.  

НовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум

Оксана Веселова, ВОЛЯ: "Телезритель становится более избирательным"

26 июля 2010, 18:11, Герман Богапов, ITnews

Руководитель службы по работе с каналами компании "Воля" считает, что с развитием цифрового телевидения конкуренция среди тематических каналов будет расти и выиграют каналы, сочетающие оригинальную концепцию и качественный контент

Какая ситуация характерна для украинского ТВ-рынка?

На украинском рынке вещания будет постоянное движение – будут появляться новые тематические каналы, а часть каналов, к сожалению, неизбежно будет уходить. Именно такая динамика наблюдается последние три года. Части каналам удалось закрепить свои позиции, часть не смогли удержать телезрителя интересным продуктом, и при этом продолжают появляться новые интересные проекты. Но для качественного, правильно спозиционированного канала всегда найдется и своя ниша, и свой зритель. В целом, сценарий развития "телевизионных событий" в Украине будет отчасти напоминать европейский, при котором десятки местных каналов дерутся за первенство в производстве уникального контента, получение и удержание своего лояльного зрителя.

Растет ли качество украинских тематических каналов?

за последние два года качество отдельных украинских тематических каналов существенно выросло. Это произошло благодаря тому, что каналы не изменяли своей аудитории, а активно с ней работали. Сегодня динамичнее всего развиваются те каналы, которые инвестируют в качественное программное наполнение и продвижение. Причем это относится к любому каналу, будь-то спортивный, новостной, детский или автомобильный. Главное – предложить потребителю оригинальную концепцию вещания и качественное программное наполнение.

Что характерно для потребительских предпочтений?

Что касается потребительских предпочтений разных абонентов, здесь нет никаких неожиданностей: чем моложе семья, тем разнообразнее их интересы и тем более широкий спектр телеканалов она смотрит. Главный фактор – уровень образованности и кругозор. Что касается уровня дохода, от него зависит лишь количество каналов в каждом жанре, которое может позволить себе смотреть потребитель.

Могут ли измениться потребительские предпочтения в ближайшем будущем?

Если говорить о дальнейшей динамике изменения зрительских предпочтений, то стоит сказать, что зритель становится более избирательным и требовательным. Его сложнее удивить. При этом зритель оперирует понятиями – интересно/неинтересно, а не какими-то конкретными тематиками или жанрами.


подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
Александр Ольшанский, ИнАУ: "Введение кириллических доменов – испытание для рынка"
9 августа 2010, 11:57
В октябре в Украине будут введены IDN-домены (с кириллическими символами) в зонах .COM.UA и .KIEV.UA.
Виталий Акимов, StartupPoint: "Если развиваетесь на собственные средства, ожидайте линейный график роста"
30 июля 2010, 11:33
Генеральный директор StartupPoint - о стартапах в Интернете, методах развития и монетизации новых проектов, а также о наиболее интересных направлениях для создания новых проектов с точки зрения инвестора.
Герман Богапов, ITnews: "DOCSIS 3.0 - ориентировать на домашних пользователей"
15 июля 2010, 13:33
В интервью для компании FinPR я поделился своим опытом тестирования нового стандарта DOCSIS 3.0 от оператора "Воля". Думаю, это будет интересно и для читателей ITnews, выбирающих широкополосное подключение.
Cергей Коваль, Leica Сamera: " Украина была готова к приходу Leica еще 5 лет назад"
6 июля 2010, 13:22
Какие планы Leica Сamera на украинском рынке? Кто сегодня главный конкурент Leica в мире? Чем именно "берет" Leica покупателя?



Последние новости:





Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2012 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com