ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Пятница, 26 апреля 2024 г.  

НовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум

Артем Бондарь, Genius: "Возвращение утраченных позиций"

31 мая 2011, 11:29, Сергей Решодько, ITnews

Менеджер по маркетингу представительства Genius в Украине - о сегменте портативных цифровых фото и видеокамер, компьютерной периферии и политике сервисного обслуживания продуктов компании в нашей стране.
Что для Genius на сегодня приоритет номер один деятельности в Украине?

Дело в том, что за последние два года узнаваемость бренда Genius в Украине сильно уменьшилась - конкуренты также не дремлют, в результате чего он начал забываться. Поэтому сейчас главным направлением деятельности является возвращение утраченных позиций.

Какие группы продуктов Genius "продвигает" в Украине? Кто главный конкурент производителя в этом направлении?

Сложно выделить отдельную группу, продвигаемую Genius в Украине. Вся линейка продвигается равномерно. Хотя больший акцент все же делается на новые беспроводные устройства: мыши, клавиатуры и беспроводные комплекты. За последние полгода ассортимент этих устройств существенно вырос и продолжает расти, а по технологичности, качеству, дизайну и цене мы можем смело конкурировать с именитыми брендами. Основным конкурентом в этом сегменте можно назвать Logitech. Продукты данной компании в основном ориентированы на сегмент "премиум", однако последнее время линейка их устройств расширилась, попав в наш ценовой сегмент. Вот на этой границе интересы пересекаются, вследствие чего идет борьба за потребителя.

Некоторое время назад в СМИ проходила информация о том, что Genius представил на украинском рынке клавиатуру для iPad. И это в то время, как сам планшет официально начал продаваться только в конце прошлой недели. Не считаете ли вы, что компания, таким образом, поддерживала так называемый "серый импорт"? По вашему предположению, компания может рассчитывать успешность в продажах этого девайса?

Genius никогда не поддерживала и не поддерживает серый импорт. Однако вместе с тем, компания старается удовлетворить спрос, давая нашему покупателю востребованные на рынке устройства. Импортируем их исключительно официально, сертифицируя для использования на территории Украины!

Прогнозы успешности данного устройства сейчас делать очень сложно, так как сегмент планшетов новый и объем очень небольшой, очевидно, он растет, и потребности пользователей этих устройств еще не изучены. На ажиотаж мы не рассчитываем, но интерес со стороны покупателей точно будет.

Genius G-Shot HD585T – это новой направление в продуктовом портфеле Genius или расширение линейки? Чем интересен продукт? Будет ли Genius G-Shot HD585T продаваться в Украине?

Портативные цифровые фото- и видеокамеры – новое направление в продуктовом портфеле Genius. Мы старались создать устройства, максимально простые в использовании, без функциональных излишеств и вместе с тем технологически современные. Если говорить конкретно о Genius G-Shot HD585T, здесь ситуация следующая. Эта камера сочетает в себе все основные функции: 1080p FullHD, оптический зум, питание, как от аккумулятора, так и от двух пальчиковых батарей (удобно, если невовремя сел аккумулятор), запись видео 30 кадров в секунду, карта памяти SD, тачскрин для удобства навигации по меню, которое совершенно не перегружено функциями. Все очень удобно. Добавьте к этому компактный размер, цену до 200 у.е., богатую комплектацию всеми необходимыми кабелями (включая HDMI) и разъемами и в итоге получаем отличное соотношение цена/качество.

На территории Украины Genius G-Shot HD585T также будет продаваться. Однако существует большая конкуренция со стороны известных брендов. Видеоустройства Genius неизвестны нашему покупателю вообще. Кроме того, рынок фото и видео в Украине очень перегружен предложениями, и на этом фоне партнеры смотрят с опаской на перспективу продаж. Однако я думаю, эти устройства появятся в продаже сначала в интернет-магазинах, а затем и на полках.

На какие из устройств в продуктовом портфеле Genius предоставляется гарантия? Кто занимается сервисным обслуживанием продуктов в Украине?

На все устройства Genius предоставляется гарантия. Однако сервисное обслуживание в настоящий момент работает не так, как это должно быть. Сервисную поддержку осуществляют сервисные центры наших дистрибьюторов в Украине и без гарантийного обслуживания покупатели не остаются. В настоящий момент в этом направлении ведется плотная работа, и мы рассчитываем до конца 2011 года организовать в Украине качественное

подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
Борис Акулов, Интертелеком: "Базовым преимуществом Rev.B+ является повышенная скорость передачи данных"
23 июня 2011, 11:33
Генеральный директор "Интертелеком" - о переходе на новую технологию EV-DO Rev.B+, ее преимуществах и перспективах развития сети.
Валерий Григорук, КНУ им. Т.Шевченко: "Сертификат – как знак качества"
8 июня 2011, 18:27
В Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко открылся первый в Украине центр обучения SAP среди вузов. О его важности беседуем с проректором по научной работе КНУ, доктором физ-мат. наук, профессором Валерием Григоруком
Геннадий Варламов, НТУУ "КПИ": "Разорвать этот замкнутый круг"
24 мая 2011, 20:09
Проректор Национального технического университета Украины "КПИ" - об украинских проектах в финале Intel ISEF 2011, внедрении новых технологий и государственном подходе
Алексей Сапижинский, "Юг-Контракт": "Украинский рынок е-ридеров очень далек от стадии насыщения"
4 мая 2011, 10:54
Продакт-менеджер компании "Юг-Контракт" - об украинском рынке электронных книг и основных игроках, о TFT-дисплее как дисплее в электронных книгах, а также новинках ERGO в этом направлении.



Последние новости:





Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2012 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com