ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Пятница, 19 апреля 2024 г.  

НовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум

Андрей Метельский, "Воля": "Это последний год параллельного существования аналогового и цифрового ТВ

5 февраля 2008, 15:20, Сергей Решодько, ITnews

О ближайших конкурентах и развитии компании "Воля" в 2008 году, о переходе на цифровой формат вещания и многом другом рассказал директор по маркетингу компании Андрей Метельский

Как Вы оцениваете позиции компании на рынке провайдеров киевского региона?

Стабильную и высокую позицию мы занимаем достаточно давно. Компания на сегодня обслуживает более 165 тысяч абонентов услуги Воля Бродбенд в Киеве. По сравнению с другими киевскими провайдерами – у нас наибольшее число абонентов широкополосного Интернета.

Можете ли Вы назвать ближайших конкурентов компании?

Мы считаем конкурентами всех провайдеров Интернет. Это нормальная, здравая позиция, которая и позволяет нам удерживать лидерские позиции. Из крупных провайдеров ближайшим является Укртелеком.

Какую долю рынка занимает компания в сегменте предоставления Интернет-услуг по данным на конец 2007 года? Насколько изменился этот показатель в сравнении с 2006 годом?

Учитывая тот факт, что число наших абонентов увеличивается ежедневно от 1 до 2 тысяч, можно говорить о том, что мы на лидерских позициях.

По разным (субъективным) оценкам, которые были опубликованы в конце прошлого года отдельными аналитическими агентствами – компания "делит первенство" с Укртелекомом. Поскольку нам не известны показатели Укртелекома на январь месяц, то более точно мы не можем сказать (по данным на конец сентября "Укртелеком" опередил "Волю" - ITnews).

Кроме того, количество пользователей динамически меняется, поскольку мы не стоим на месте и предлагаем не только высококачественные услуги, но и развиваем дополнительные сервисы.

Какие ходы предпринимает компания для улучшения качества обслуживания своего Call центра?

Компания первой, начиная с 2006 года, разработала и внедрила, а в 2007 году – усовершенствовала и дополнила большой список удобных интерактивных систем обслуживания абонентов. Эти дополнительные сервисы – уникальные для телекоммуникационных провайдеров Украины. Возможности самостоятельного управления услугами имеют только абоненты компании Воля: усовершенствовано управление услугой через Интернет – персональный сайт абонента; для абонентов, которые еще не имеют доступа к Интернету, мы предложили интерактивный сервис управления услугами с использованием телефонной связи, который дает возможность самостоятельно проверять средства на счету и управлять своими услугами таким же образом, как и с помощью персонального сайта абонента (дозвониться в колл-центр оператора по-прежнему сложно - ITnews). К тому же в конце сентября запущен новый сервис – Портал абонента portal.volia.com – удобный и эффективный инструмент абонентской поддержки, который объединил на одном ресурсе базу знаний и службу поддержки - специально разработанный модуль отправления запросов в абонентскую службу с возможностью поиска в базе знаний и пересмотром истории вопросов.

На каком этапе в данный момент находится "цифровизация" телевидения?

2008 год – это последний год параллельного существования старой аналоговой технологии и новой современной – цифровой. Сейчас мы решаем обычные операционные задачи. Есть четкий календарный план и дата окончательного перехода полностью на современный цифровой стандарт услуги кабельного телевидения, о которой мы объявили несколько лет назад – это декабрь 2008 года.

На протяжении 2007 года уже несколько микрорайонов, как в Оболонском, так и Дарницком районах стали одними из первых в городе, где абоненты получают услугу кабельного телевидения в цифровом формате.

Сейчас проходит этап конвертации в цифровой формат на жилмассиве Троещина - это один из районов, где процент абонентов, которые еще используют аналоговый формат, самый низкий.

Как и в прошлом году - самый основополагающий этап, который требует очень четкой координации работы всей нашей многотысячной команды - это информирование.

Когда работа по информированию и консультациям завершена – происходит перевод дома на цифровой сигнал. Аналоговый сигнал – больше не используется.

Какие планы компании на 2008 год по расширению деятельности?

В 2008 году компания планирует завершить переход на цифровую технологию предоставления услуги кабельного телевидения.

Кроме этого, задачи на 2008 год: предложение новых интересных телеканалов и пакетов в цифровом качестве для наших абонентов; дальнейшее развитие нового сервиса "Домашний кинозал (видео-по-запросу)", тестирование каналов высокой четкости – HDTV.


подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
Олег Проживальский, МТС: "Ставка интерконнекта для "Голден Телеком" самая низкая на рынке"
11 февраля 2008, 14:07
Директор по корпоративному управлению и контролю "МТС-Украина" осветил позицию оператора на конфликт с компанией "Голден Телеком"
Владимир Моргун, Nadavi : "Для популярных сайтов репутация дороже двух-трех тысяч "мертвых душ"
8 февраля 2008, 13:20
О махинациях с рейтингами сайтов, о причинах смены принципа сортировки участников рейтинга Bigmir, и о много другом рассказал Владимир Моргун, директор по маркетингу торговой системы Nadavi
Анжела Рой, "Ксерокс-Украина": "Новый логотип больше подходит нашему бизнесу"
30 января 2008, 20:57
О причинах ребрендинга компании "Ксерокс-Украина", а также о значимости нового логотипа, рассказала Анжелина Рой, менеджер по маркетинговым коммуникациям
Оксана Рудюк, life: "Мы выразили свою позицию по интерконнекту"
23 января 2008, 18:23
Планы life:) по развитию сети в 2008 году, а также позицию компании по конфликту между операторами МТС и "Голден Телеком" озвучила Оксана Рудюк, начальник департамента внешних корпоративных связей компании



Последние новости:





Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2012 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com