ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Четверг, 25 апреля 2024 г.  

НовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум

Олег Проживальский, МТС: "Ставка интерконнекта для "Голден Телеком" самая низкая на рынке"

11 февраля 2008, 14:07, Сергей Решодько, ITnews

Директор по корпоративному управлению и контролю "МТС-Украина" осветил позицию оператора на конфликт с компанией "Голден Телеком"

Недавно ряд СМИ обошло сообщение, что МТС в одностороннем порядке заблокировала прямое соединение с сетью "Голден Телеком" в Киеве и еще четырех городах Украины. Как бы вы могли прокомментировать данное решение компании? Весной 2007 года имел место подобный конфликт, чего тогда удалось достигнуть? Почему в МТС снова подняли этот вопрос? Ваш прогноз на решение этого конфликта?

МТС-Украина действительно приостановила прямой трафик с компанией Голден Телеком, так как отсутствует договоренность между компаниями по ставкам взаиморасчета на текущий год. Голден Телеком отказался продолжать сотрудничество на существующих условиях, несмотря на то, что ставка, действующая для Голден Телеком, на сегодня самая низкая на рынке. Мы были вынуждены пойти на такой шаг, так как Голден Телеком по-прежнему демонстрирует нежелание решить вопрос ставок интерконнекта путем переговоров и переводит вопрос взаимоотношений двух хозяйствующих субъектов в плоскость конфликта, пытаясь оказать давление на МТС.

Но в "Голден Телекоме" объясняют свои действия договоренностями с МТС...

Настойчивые попытки ГТ всеми средствами добиться дальнейшего понижения ставок объясняются желанием зарабатывать на транзитном трафике, причиняя убытки другому оператору. К тому же, в соответствии с национальным законодательством, ставки интерконнекта рассчитываются с учетом затрат на развитие сети, в т. ч. инвестиционной составляющей. В связи с этим, мы еще раз акцентируем на своей принципиальной позиции: соблюдении принципа паритетности и рыночно обоснованного снижения ставок по отношению ко всем операторам.

То есть Вы против дифференцированного подхода в ставках интерконнекта между разными операторами?

Дифференцированный подход, в т.ч. применение ассиметричных ставок, на которых настаивают некоторые операторы, создают неравные условия конкуренции и возможность получения прибыли за счет других операторов. Все действия компании МТС находятся в правовом поле и полностью соответствуют действующему законодательству.


подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
Дариуш Скупински, Creative: "Мы видим большой потенциал для работы на украинском рынке"
21 февраля 2008, 17:48
Дариуш Скупински (Dariusz Skupinski), менеджер компании Creative по продажам в Восточной Европе, рассказал о планах компании Creative на украинском рынке, а также о новинках, которые компания планирует представить в нынешнем году.
Виктория Рубан, МТС: "В ситуации неопределенности с 3G мы развиваем скоростной интернет на CDMA"
14 февраля 2008, 12:40
О первых достижениях ребрендинга и желании получить 3G-лицензию рассказывает начальник отдела по связям с общественностью "МТС-Украина"
Владимир Моргун, Nadavi : "Для популярных сайтов репутация дороже двух-трех тысяч "мертвых душ"
8 февраля 2008, 13:20
О махинациях с рейтингами сайтов, о причинах смены принципа сортировки участников рейтинга Bigmir, и о много другом рассказал Владимир Моргун, директор по маркетингу торговой системы Nadavi
Андрей Метельский, "Воля": "Это последний год параллельного существования аналогового и цифрового ТВ
5 февраля 2008, 15:20
О ближайших конкурентах и развитии компании "Воля" в 2008 году, о переходе на цифровой формат вещания и многом другом рассказал директор по маркетингу компании Андрей Метельский



Последние новости:





Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2012 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com