ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Пятница, 29 марта 2024 г.  

НовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум

Иван Зуев, ITBiz: "Мы рекомендуем только рабочие решения"

18 декабря 2012, 10:54, Герман Богапов, ITnews

Недавно компания ITBiz представила решения Brocade для сетевой инфраструктуры. Директор по продажам IT Business Solutions Иван Зуев рассказывает о их конкурентных преимуществах

Вы сегодня представляете решения Brocade. Используются ли они уже в Украине?

Да, данные решения используются в ряде крупных сетей, в первую очередь это компания Warnet. Это магнистральный провайдер, интернет-сеть которого расположена по всей территории Украины. То есть точки присутствия есть во всех миллионниках и других крупных городах. Также на этом оборудовании работает сеть обмена трафиком D-Tel IX, вторая по масштабам сеть обмена трафиком в Украине. На оборудовании Brocade работает ряд банков, такие как Альфа-банк, Райффайзенбанк.

А крупнейшие украинские дата-центры и мобильные операторы пока мало используют данные решения?

В дата-центрах Украины пока что мало. В росийских же дата-центрах используется достаточно широко. В первую очередь, это решения по балансировке нагрузки, решения для обеспечения доступности приложений и Ethernet Fabric от Brocade. Это актуальные решения, и они действительно востребованы и используются.

А в чем их конкурентные преимущества?

Есть целый ряд технологических преимуществ по таким параметрам, как производительность на слот устройства, плотность портов, гибкость в архитектуре решений.

Показательно, что решения Brocade используются в CERN («европейский коллайдер»). Они реально позволяют повысить скорость передачи данных?

Brocade является первопроходцем в области гибридного Ethernet, и поэтому внедрения в CERN осуществлены именно на оборудовании Brocade. Это высокие скорости и отказоустойчивость системы.

А можно ли сказать, что решения Brocade имеют лучшее соотношение цены-качества?

Конечно, по ряду решений Brocade имеет преимущество по соотношению цена-функционал. Кроме того, есть решения, аналогов которых в принципе нет ни у кого. Есть компании, которые декларируют отдельные функционалы, но на практике оказывается, что они не работают. Brocade же славится тем, что заявленный функционал всегда работает и отвечает написанному в даташитах.

А ITBiz будет отвечать за поддержку и внедрение решений Brocade в Украине?

У нас в ближайших планах получение сервисного партнерства. Мы планируем обучать и сертифицировать инженеров для обеспечения качественного сервиса. И в планах совмемстно с партнерами внедрять эти решения у заказчиков. В наших планах в первую очередь интересные решения для интернет-провайдеров, но зачастую они внедряют своими силами, здесь не требуется как таковой интеграции. А проекты в банковской сфере и других отраслях, где требуется комплексный подход, мы будем привлекать партнеров.

Мы предлагаем рынку надежные проверенные решения. Для этого у нас есть демо-лаборатория, на базе которой мы осуществляем тестирование решений совместно с нашими заказчиками. И наша ценность заключается в том, что мы выступаем как консультант по вопросам, связанным с сетевой инфраструктурой и инфраструктурой информационной безопасности. Мы выступаем как консультант, советчик по этим вопросам и рекомендуем только рабочие решения.


подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
Александр Ольшанский: "Социальные сети сегодня вплетены в каждое направление"
14 марта 2013, 13:06
Президент "Интернет Инвест" Александр Ольшанский рассказывает о том, почему для компаний важны не только социальные сети, но и собственный сайт, и прогнозирует тотальное распространение Интернета к 2015 году.
Григорий Лавров, Discovery: "Мы показываем свежий контент на наших каналах, а на HD – в особенности"
28 февраля 2013, 18:50
Каналы Discovery HD Showcase и Animal Planet HD начали демонстрироваться в кабельных сетях Украины. Они вошли в HD-пакеты оператора ВОЛЯ в 13 городах страны. Что же можно на них увидеть, отвечает директор Discovery Networks в Северо-Восточной Европе
Андрей Хветкевич, NIC.UA: "Процессы реорганизации на доменном рынке не являются прозрачными"
23 ноября 2012, 10:58
Недавно домен org.ua стал платным, что вызвало бурю гнева со стороны регистраторов доменных имен. Чем вызвана подобная реакция? Может ли домен оставаться бесплатным? На эти вопросы отвечает директор компании NIC.UA.
Александр Суязов, Symantec: "Для кого-то одна утечка — это смерть бизнесу"
28 сентября 2012, 12:52
В топ-3 утечек в СНГ входят скандалы с Мегафон, МТС и ВКонтакте. Технический консультант Symantec Александр Суязов рассказывает об утечках корпоративных данных и как с ними бороться.



Последние новости:





Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2012 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com