ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Суббота, 20 апреля 2024 г.  

НовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум

Александр Иванык, Huawei: "Мой выбор пал на Huawei"

27 августа 2014, 12:50, Герман Богапов, ITnews

Экс-редактор специализированного и популярного сайта ITC.ua, стал национальным тренером и координатором в компании Huawei. Почему Александр перешел на сторону производителя?

Александр, почему Вы решили сменить должность журналиста и столь увлекательную работу в издании о гаджетах и передовых технологиях на сторону производителя?

Я уже достаточно давно увлекаюсь мобильной техникой. За десять лет, четыре из которых были тесно связаны с сервисным обслуживанием мобильных гаджетов, а шесть с тестированием новинок, мне удалось в совершенстве изучить это направление в качестве потребителя. Пришло время выяснить, какие усилия прикладывают производители, чтобы сделать свои устройства интересными, восстребованными и популярными. Чтобы смягчить переход с одного профиля деятельности на противоположный, было принято решение начать с того, с чем я справляюсь лучше всего – делиться накопленными знаниями.

Почему именно Huawei, ведь на украинском рынке в последнее время появляется много различных новых китайских производителей?

Мой выбор пал на одну из самых перспективных компаний на сегодняшний день, которая уже год является №3 в мире по поставкам смартфонов. Мне, как человеку, хорошо знакомому с устройствами Huawei, известны все их достоинства. Этой информацией я и буду делиться с теми, кто, так или иначе, причастен к продажам смартфонов и планшетов бренда в Украине. Уверен, что в ближайший год китайские производители займут лидирующие позиции не только на глобальном рынке, где значительная часть продаж приходится на внутренний рынок, но и в Украине. Для этого у компании Huawei есть всё, начиная от высокого качества сборки, отличных экранов и камер, одной из самых функциональных оболочек и заканчивая эффективными энергосберегающими режимами. Кроме того, мне очень повезло с коллективом, в котором, несмотря на относительно молодой возраст, каждый сотрудник является профессионалом своего дела. Работать в одной команде с такими людьми одно удовольствие.

Чем Вы будете заниматься в компании?

Моя должность звучит как "Национальный тренер и координатор". В качестве тренера я буду обучать сотрудников розничных сетей и дистрибьюторов, делиться с ними информацией о новых смартфонах и планшетах Huawei, рассказывать о преимуществах над конкурентами каждой из моделей и всех устройств в целом. Что касается второй части обязанностей, в них входит координация и оптимизация всех возможных процессов для демонстрации устройств Huawei в розничных сетях. К слову, открытие первых дисплей зон (именно на них можно увидеть и познакомиться со всеми такущими моделями производителя) состоялось при моем участии на прошлой неделе.

Какие планы Вы перед собой ставите на первое время работы в компании?

Основная задача, которую я ставлю перед собой – донести до как можно большего количества людей, почему мне нравятся смартфоны и планшеты Huawei. В зависимости от успешности выполнения этой задачи, такое же отношение появится и у продавцов, а как следствие, возрастет количество пользователей устройств Huawei.

Вы можете описать тремя предложениями, чем смартфоны Huawei выделяются среди конкурентов?

Принимая во внимание тот факт, что я протестировал огромное количество устройств от всех известных производителей, смело могу ответить на этот вопрос одним словом – качеством. Качеством: сборки, материалов, экранов, камер и, конечно же, продуманной реализацией собственной оболочки. Все это делает смартфоны и планшеты Huawei устройствами с отличным соотношением цена/функциональность, что лично для меня является ключевым фактором при покупке.

подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
Елена Олишевская, ЛАН СЕРВИС: "...Больше думать, больше оптимизировать и улучшать!"
18 октября 2014, 11:49
Елена Олишевская, генеральный директор компании "ЛАН СЕРВИС" о том, как кризис подстегнул украинские компании внедрять системы электронного документооборота и перспективах развития этой отрасли в будущем.
Джордж Жембери, ВОЛЯ: "Не бояться и продолжать!"
24 сентября 2014, 12:16
Выступая на конференции PayTV in Ukraine-2014, генеральный директор компании ВОЛЯ Джордж Жембери рассказал, почему для Украины важно сохранить темпы инвестирования в платное телевидение.
Александр Ольшанский, Интернет Инвест: "Кризис возникает в головах"
17 апреля 2014, 14:06
Президент "Интернет Инвест" Александр Ольшанский делится видением ситуации на рынке интернет-бизнеса и рассказывает о надеждах iForum 2014, который состоится 24 апреля в Киеве.
Антон Грибовский, Logitech: "От нас можно и нужно ждать новинок"
8 апреля 2014, 11:03
Менеджер компании Logitech по работе с ключевыми клиентами о том, почему первая "моющаяся" клавиатура не стала массовой в Украине, успехах колонки UE BOOM, игровом контролере для IPhone и грядущих новинках.



Последние новости:





Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2012 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com