ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Среда, 24 апреля 2024 г.  

НовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум

Алексей Гарусов, Sigma mobile: "Готовим анонс телефона-поплавка"!

2 августа 2017, 20:12, Сергей Решодько, ITnews

Руководитель Sigma mobile о новых продуктах, грядущих новинках, незащищенных решениях под своим брендом и фирменном программном обеспечении под свои разработки.
Не столь давно Sigma mobile расширила свой продуктовый портфель, в том числе планшетами в незащищенных корпусах! Какова цель этого, скажем так, "пополнения"? Не противоречит ли такое решение изначально выбранной стратегии - продвижения и продаж защищенных устройств?

Продвижение и продажи защищенных устройств являются для нашей компании приоритетным направлением, но не единственным. Мы занимаемся разработкой и продвижением, в том числе, «нишевых» продуктов. Каждый такой продукт имеет свою "изюминку". Это и защищенные устройства (телефоны, планшеты, гарнитуры) и телефоны с большими кнопками, шрифтами и громким звуком ("бабушкофоны"), ну и планшеты с характеристиками, которые не представлены на рынке (в частности батареей 8000 мАч) плюс мн. другое. Основное предназначение планшетов модельного ряда X-style  - стильность и функциональность при сбалансированном соотношении цены и качества.

В чем сильные стороны последних новинок Sigma mobile?

Например, поступивший в продажу зимой этого года, защищенный смартфон X-treme PQ24  с емкой батареей 5000мАч, благодаря уникальному и крайне удачному дизайну сразу стал бестселлером. Интерес к его «старшему брату» - смартфон X-treme PQ28, который еще не приехал в Украину, по нашим подсчетам, уже существенно выше, чем мы могли предположить вначале.

Если говорить о защищенных кнопочных телефонах, то  X-treme IO67, появившийся в продаже весной текущего года, является бюджетным вариантом нашего хита X-treme IT67, появившимся на рынке еще в 2015 году. С точки зрения защиты от механических ударов, он уступает "мастодонтам" X-treme IT67 и X-treme IT68, но в то же время он также отлично защищает от воды и пыли согласно стандарту IP67. При всем при этом он имеет лучшие характеристики и является куда более доступным по цене.

В скором времени мы предложим новинку X-treme IO68 Bobber - защищенный кнопочный телефон с батареей 2500мАч, который имеет свойство не тонуть в воде и держаться на поверхности. Как поплавок. Отсюда, кстати, и название «Bobber» (перевод с англ. – «поплавок»). Также в продаже появится новый бюджетный защищенный смартфон X-treme PQ17 с экраном на 4 дюйма. Массивный корпус с алюминиевыми вставками по краям экрана существенно повышают защиту от механических повреждений. Смартфон будет иметь защиту от воды и пыли по стандарту IP68, операционную систему Android 6.1, 1Гб «оперативки» и 8 Гб встроенной пользовательской с возможностью расширения за счет слота microSD. Цена будет очень приятной для покупателя.

На какую аудиторию ориентированы ваши последние кнопочные телефоны в защищенных корпусах?

Нашими основными пользователями продукции серии X-treme являются люди, ведущие активный образ жизни, которые беспокоятся как о защите своих телефонов, так и о более длительной автономной работе. Наши защищенные продукты востребованы там, где условия жизни и труда связаны с водой, пылью, грязью. Наши покупатели - это строители, путешественники, фермеры, моряки, люди военных специальностей, участники АТО и другие. Для меня стало открытием, когда все больше X-treme телефонов стали появляться в женских руках, которые никак не ассоциируешь с экстремальным видами спорта. Особенно заметно, что такие телефоны становятся популярными среди молодых мамочек, ведь современные детки очень любят пробовать на вкус мобильные телефоны родителей, ну или бросить их куда подальше. Так что молодые семьи с детками мы также рассматриваем как нашу потенциальную аудиторию.

До конца этого года мы планируем ввести в нашу линейку более 5 новых моделей из серий X-treme, X-style, Comfort 50.

Что представляет собой модель планшета X-style Tab A81?

8" планшет X-style Tab A81, закрывает нишу, которая слабо представлена на рынке Украины. Память 2Гб/16Гб, 3G, 4000мАч батарея. Потенциальным покупателем этой модели может быть каждый.

Как дела с фирменным программным обеспечением под ваши продукты?

Разработка собственного софта сейчас не является приоритетом для нашей компании. Условно бесплатный Android на смартфонах и проприетарные операционные системы на кнопочных телефонах удовлетворяют основным требованиям пользователей. Со своей стороны мы в обязательном порядке производим адаптацию софта, потому как софт  - неотъемлемая часть наших продуктов,  но готовить полноценное самостоятельное программное обеспечение - это задача, которая не под силу даже многим брендам мирового уровня.  Поэтому на данном этапе мы не ставим себе такую задачу.

подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
Юрий Прудиус, WOXAPP: "Если хотите грамотно оптимизировать логистический бизнес, начните с минимума"
15 августа 2017, 16:13
Руководитель отдела развития WOXAPP о задачах по оптимизации логистических услуг, а также проблемах и решениях на рынке автоматизации логистики.
Александр Кузик, Electrolux: "Люди начали более сознательно подходить к вопросам сбережения ресурсов"
8 августа 2017, 14:08
Директор представительства Electrolux в Украине Александр Кузик о проектах и решениях компании, ориентированных на энергосбережение.
Сергей Балашов, Lenovo: "У нас около 28,1% украинского рынка ноутбуков"
21 июня 2017, 14:07
Менеджер по продуктам Lenovo о смысле выпуска ноутбуков-перевертышей, почему вендор не отказывается от Celeron-нов, в чем преимущества его игровых ноутбуков и что такое класс премиум в понимании компании.
Лэс Хенри, Patriot: "Большинство SSD в потребильском сегменте "перекочует" на 3D NAND в 2017 году"
19 июня 2017, 13:11
Вице-президент по инженирингу Patriot о продуктовом портфеле накопителей SSD, новинках 2017, внешних носителях в этом сегменте и судьбе 3D NAND.



Последние новости:





Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2012 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com