ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Воскресенье, 28 апреля 2024 г.  

НовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум

Игорь Федорец, ABBYY: "Доступные цены и схемы лицензирования"

22 мая 2008, 11:30, Сергей Решодько, ITnews

"ABBYY Украина", предлагая линейку продуктов в области лингвистики, семантики, обработки текстов и систем оптического распознавания символов, борется с пиратами посредством доступных цен и простых схем лицензирования

Расскажите об основных направлениях деятельности компании ABBYY?

ABBYY - один из ведущих производителей программного обеспечения в области лингвистики, семантики, обработки текстов и систем оптического распознавания символов. Наиболее известные продукты компании: семейство электронных словарей ABBYY Lingvo; система оптического распознавания текстов ABBYY FineReader; система автоматизированного ввода машиночитаемых форм ABBYY FormReader; система автоматизированного ввода платежных поручений ABBYY FineReader Банк; ABBYY PDF Transformer - простая и полезная утилита, позволяющая создать PDF, а также преобразовать PDF-документ в удобные и привычные форматы.

ABBYY Украина также является крупнейшим дистрибьютором фирмы "1С" в Украине и разработчиком типовых и специализированных решений на базе "1С:Предприятие". В составе компании – собственный внедренческий центр "Конто", который занимается оказанием услуг по установке и сопровождению программного обеспечения "1С", а также осуществляет крупные проекты по автоматизации финансово-хозяйственной деятельности предприятий на базе продуктов "1С". ABBYY Украина имеет собственный учебный центр, в котором регулярно проходит обучение пользователей и специалистов по продуктам "1С".

Какие основные особенности словаря ABBYY Lingvo 12? Насколько легким является процесс установки программы? Какие системные требования выдвигает производитель для компьютера, чтобы программы работала без сбоев?

ABBYY Lingvo 12 - электронный словарь, включающий украинские словари и поддерживающий украинский интерфейс. ABBYY Lingvo 12 "Три языка" содержит словари, которые связывают украинский, русский и английский языки в любом направлении перевода трех пар языков. Многоязычная версия в дополнение к словарям версии "Три языка" включает словари для немецкого, французского, итальянского, испанского, китайского, турецкого и латинского языков.

ABBYY Lingvo 12 обеспечивает не только перевод отдельных слов, но и перевод целых фраз. Наиболее часто употребляемые иностранные слова озвучены – так пользователь не ошибется в их произношении. Входящее в состав словаря приложение Lingvo Tutor помогает заучивать новые иностранные слова. Кроме того, ABBYY Lingvo 12 предлагает толковые словари украинского языка, что очень актуально для наших пользователей. Помимо компьютера, словарь можно установить на КПК или смартфоны.

Системные требования следующие:

 


Обновляются ли как-либо словарные базы программы?

Обновления происходят с обновлением версии самого продукта. Также есть возможность создавать собственные словари, закачивать бесплатные словари с сайта lingvoda.ru (более 150 словарей).

Сколько стоит лицензия на программу?
Программа в Украине поставляется в двух основных версиях: ABBYY Lingvo 12 Три языка и ABBYY Lingvo 12 Многоязычный. Рекомендованные розничные цены: 126 грн. и 348 грн. соответственно.

Расскажите об особенностях программы ABBYY PDF Transformer. Для каких целей создана программа? Сколько стоит лицензия, и какой период действия ее?

Программа ABBYY PDF Transformer создана для работы с PDF-файлами. Она позволяет конвертировать PDF-документы в редактируемые форматы, а также создавать PDF-документы из приложений MS Office. Благодаря встроенной возможности распознавать текст программа позволяет конвертировать любые PDF-документы, даже документы без текстового слоя, созданные многофункциональным устройством. Программа также предлагает функцию принудительного распознавания PDF-документа как изображения. Это полезно в случае, если документ содержит нестандартные шрифты. ABBYY PDF Transformer 2.0 поддерживает преобразование PDF-документов на 37 языках, в том числе на украинском, русском и английском. Что касается создания PDF, то программа позволяет не просто создавать PDF-документы, но и делать их готовыми к поиску по ключевым словам благодаря использованию формата Searchable PDF. ABBYY PDF Transformer также создает PDF-документы, защищенные паролем. Рекомендованная цена коробочной версии – 248,40 грн. Также существуют корпоративные лицензии, стоимость которых зависит от количества. Период действия не ограничен.

В чем главные отличия ABBYY FineReader 9.0 от предыдущей версии? Планируется ли скорое обновление этой программы?

Принципиальное отличие версии 9.0 от всех предыдущих заключается в использовании новейшей технологии искусственного интеллекта от ABBYY - ADRT (Adaptive Document Recognition Technology). Эта технология позволяет анализировать и распознавать логическую структуру целого многостраничного документа вместо традиционного постраничного и посимвольного распознавания. Благодаря ADRT стало возможным полное воссоздание документа с естественным сохранением его форматирования и структуры.

ABBYY FineReader 9.0 воссоздает оформление распознанного документа предназначенными для этого элементами Microsoft Office, такими как: колонтитулы, сноски, колонки текста, нумерация страниц, подписи к картинкам и диаграммам. Программа определяет похожие элементы документа на разных страницах и использует для каждой такой группы элементов одинаковые шрифты и стили шрифтов. Например, если в документе на каждой странице имеются колонтитулы, то ABBYY FineReader 9.0 распознает их и передаст в Word как колонтитул документа, а не как обычный текст. В результате полученный с помощью ABBYY FineReader 9.0 документ не только сохраняет внешний вид оригинала, но и редактируется легко и быстро.

Улучшение технологии распознавания в ABBYY FineReader 9.0 в сочетании с ADRT позволило увеличить точность распознавания на 35%, а качество сохранения оформления – на 32%. Новая версия намного лучше распознает изображения с цифровых фотокамер. Точность распознавания при обработке таких документов увеличилась на 60%, а весь процесс обработки выполняется одним кликом. Среди новых функций ABBYY FineReader 9.0 – автоматическое определение языка документа: язык распознавания больше не надо указывать вручную. В новой версии расширены и возможности фонового распознавания: пользователь может править первые страницы документа, пока сканируются или открываются остальные. Также, благодаря качественным алгоритмам распараллеливания, ABBYY FineReader показывает скорость в 1.6 и в 3.2 раза выше на двуядерных и четырехъядерных процессорах по сравнению с обычными.


Как Вы относитесь к тому, что практически все ваши продукты возможно в открытом режиме скачать в Интернете? Предпринимаются ли, в связи с этим, в компании какие-либо действия?

Мы, конечно, совершенствуем защиту наших продуктов и боремся с выявленными фактами нарушения авторских прав, нелегальным использованием и распространением продуктов. Действия по закрытию таких сайтов и привлечение нарушителей к уголовной ответственности ведутся. Но более важным мы считаем наличие доступных цен и схем лицензирования, при которых использование лицензионного ПО становится не таким дорогим, как принято считать. Так, например, всего одна корпоративная лицензия на ABBYY FineReader позволит организации абсолютно легально установить его на любом количестве мест в локальной сети. Кроме того, мы стараемся убеждать пользователей в том, что в разработку наших продуктов вложено много интеллектуального труда, эти продукты существенно облегчают жизнь пользователям, и поэтому за них нужно платить.

Можете ли вы озвучить какие-либо планы компании по выводу новых продуктов или обновлении линеек в 2008 году?

Мы постоянно работаем над обновлением наших продуктов. Работа над новой версией начинается сразу же после выпуска предыдущей и даже раньше. В ABBYY Lingvo мы постоянно расширяем словарную базу, добавляем новые языки, делаем программу еще удобней в работе. Уже сейчас можно сказать, что в этом году пользователей ждут новинки в наших продуктовых линейках, но какие именно, мы сообщим позже.


подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
Владимир Колодюк, Unitrade: "Введение допмаркировки мобильников усложняет схему отношений власти и бизнеса"
30 мая 2008, 9:41
Президент холдинга Unitrade Group Владимир Колодюк прислал в адрес ITnews свое заявление относительно введения дополнительной маркировки мобильных телефонов. Публикуем полностью:
Ульф Балтин, RIM: "BlackBerry способствуют рациональному использованию времени"
23 мая 2008, 11:29
Об устройствах Blackberry и о стратегии работы компании RIM по всему миру, в том числе в Украине, рассказывает Ульф Балтин (Ulf Baltin), руководитель RIM в Центральной и Восточной Европе
Оксана Журавель, Супермедиа: "Украину ожидает бум интернет-торговли"
19 мая 2008, 14:38
Директор по маркетингу компании "Супермедиа-Украина" Оксана Журавель рассказывает об основных проблемах отечественного рынка интернет-торговли.
Дмитрий Латанский, Юг-Контракт: "Только 3% интернет-магазинов электроники приносят прибыль"
12 мая 2008, 13:28
Руководитель отдела дистрибуции направления IТ-розница компании "Юг-Контракт" Дмитрий Латанский указывает на проблемы рынка потребительской электроники и сложности бизнеса интернет-магазинов



Последние новости:





Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2012 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com