ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Пятница, 26 апреля 2024 г.  

НовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум

Михаил Коган, Apacer: "Политика тормозит, а ВТО - ускоряет развитие ИТ-рынка"

10 октября 2008, 11:38, Сергей Решодько, ITnews

Региональный менеджер Apacer по продажам в странах СНГ главным ступором развития ИТ-рынка в Украине считает нестабильную политическую ситуацию. Вместе с тем он относит рынок ИТ к наиболее динамично развивающимся.

Какой из европейских рынков для компании Apacer Technology приоритетнее всего?

Для нашей компании, прежде всего, наиболее интересными являются динамично развивающиеся рынки. В частности к таким рынкам можно отнести рынки стран СНГ.

Почему именно так?

Здесь ответ прост - бурный рост развивающихся рынков по определению является источником дальнейшего роста и для нашей компании.

Как в компании оценивают развитие украинского рынка информационных технологий?

Мы относим украинский рынок к наиболее динамично развивающимся рынкам постсоветского региона. По оценкам наших специалистов, украинский рынок растет на 20-30% ежегодно, и будет продолжать расти такими темпами ближайшие 5-7 лет. Что будет потом, пока нельзя прогнозировать в точности.

Чего, на Ваш взгляд, не хватает украинскому рынку информационных технологий для более стремительного развития?

Главным тормозящим элементом для развития рынка информационных технологий, на мой взгляд, является нестабильная политическая ситуация, которая по определению тормозит развитие других отраслей, в том числе и ИТ.

Что принесет или может принести отечественному рынку информационных технологий вступление Украины в ВТО?

Вступление в ВТО может способствовать развитию экономических отношений с другими странами-производителями и рынками сбыта и значительно ускорить рост экономики.

Какими группами продуктов, представлена компания Apacer Technology на украинском рынке? Насколько изменилась ее доля в этих сегментах в сравнении с прошедшим годом?

На украинском рынке компания Apacer продает весь спектр продукции, от памяти DRAM, накопителей USB, флэш-карт, MP3 плееров до мультимедийных продуктов. Доля Apacer в 2007 году по памяти DRAM была приблизительно равна 20%, в 2008 году ожидается достижение той же доли рынка. Флэш-продукция же вырастет с 6-7% в 2007 году до 10-12% за 2008 год.

Какие планы у компании по отношению к украинскому рынку на ближайшие год-два?

Прежде всего, стоит отметить, что наиболее глобальные планы мы строим по увеличению нашей доли в сегменте флэш-накопителей. В ближайшие два-три года компания Apacer планирует увеличить долю в этом сегменте до 20%. В других сегментах, в которых представлены наши продукты, планы также масштабны - рост до 20-25%.


подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
Александр Деркач, Бегун: "Украинский рынок контекстной рекламы достигнет в этом году $5-6 млн."
16 октября 2008, 10:33
Директор компании "Бегун-Украина" уверен – в ближайшие годы сегмент контекстной рекламы в Украине будет активно развиваться. Главная причина – приход новых пользователей в Интернет.
Диана Базыляк, ВОЛЯ: "Придется повышать цены"
14 октября 2008, 10:32
Менеджер проектов отдела PR оператора заявляет, что отсрочка перехода на цифровой формат вещания повлечет ежеквартальный пересмотр тарифных планов на аналоговое вещание
Виталий Иванов, System Integration Service: "Надо защищать серверы"
8 октября 2008, 13:30
Эксперт из компании System Integration Service уверен, что более всего для нанесения ущерба серверам, проведения диверсий и похищения информации, используются средства социальной инженерии.
Сергей Петренко, Яндекс: "На растущем рынке хватит места всем порталам"
6 октября 2008, 11:17
Глава украинского представительства Яндекс ставит целью расширение рекламных услуг компании и не видит конкуренции со стороны крупнейших украинских порталов



Последние новости:





Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2012 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com