ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Пятница, 19 апреля 2024 г.  

НовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум

Диана Базыляк, ВОЛЯ: "Придется повышать цены"

14 октября 2008, 10:32, Сергей Решодько, ITnews

Менеджер проектов отдела PR оператора заявляет, что отсрочка перехода на цифровой формат вещания повлечет ежеквартальный пересмотр тарифных планов на аналоговое вещание

Почему "Воля-Кабель" согласилась с последними рекомендациями Антимонопольного Комитета?

По большому счету, мы не видим причин не соглашаться с рекомендациями АМКУ обратиться с заявлением об изменении срока в Национальный совет по телевидения и радиовещанию с тем, чтобы можно было взвешенно принимать решение.

В данном конкретном случае аргументация в рекомендациях по отсрочке окончательной даты полного перехода всей сети на цифровой формат сводилась к тому, что за этот период абоненты компании, которые еще пользуются услугой доступа к телевизионным программам в аналоговом формате, будут лучше проинформированы и лучше подготовлены к переходу. С нашей стороны, есть 100%-готовность к запланированной ранее дате (а именно к 1 февраля 2009 года) и есть уверенность, что именно к установленной ранее дате уже не будет абонентов, которые не проинформированы и не приняли такого решения. То есть такая точка зрения, отличимая от нашей, но она принимается во внимание. Поэтому мы выполнили рекомендации комитета, обратились с соответствующим заявлением в Национальный совет и при этом продолжаем информирование абонентов.

Какими факторами обусловлена отсрочка по переходу до 01.05.2009 г?

В сентябре 2008 года Антимонопольный комитет обратился к компании с требованием продлить срок окончательного перехода по всей телекоммуникационной сети на один квартал 2009 года с учетом необходимых корректировок в стоимости услуги доступа к телепрограммам с использованием аналоговой технологии.

К сожалению, отсрочка неизбежно повлечет за собой необходимость чуть ли не ежеквартальных корректировок абонентской платы за услугу с использованием аналоговой технологии, с тем чтобы компенсировать дополнительные затраты оператора телекоммуникационной сети на осуществление действий, направленных на избежание возможных сбоев в предоставлении услуг, которые могут быть вызваны нестабильной работой аналогового оборудования. А значит, это все равно будет неудобством для части наших пользователей.

Хотя мы считаем, что такой подход не решает проблемы по сути, а только растягивает время ее решения, однако это тоже подход. А поскольку он исходит из органа, который обязан учесть все факторы, мы не возражаем против того, что и он имеет право на жизнь. Именно поэтому мы согласовали с регулятором дополнительные работы по техническому обслуживанию аналогового оборудования. Поэтому на тех сегментах сети, где за счет таких проведенных работ будет техническая возможность одновременного поддержания двух форматов (цифрового и аналогового), услуга в аналоговом формате будет предоставляться до конца апреля 2009 года.

Мы по-прежнему обращаемся к нашим абонентам проанализировать открывающиеся возможности и принять решение о подписке на цифровые пакеты уже в этом году

Какие нюансы ценовой политики тарифных планов "Воля-Кабель" заинтересовали Комитет и почему?

Нюансов – никаких. Просто существует до сих пор заблуждение по поводу того, что цифровое и аналоговое телевидение - это якобы разные услуги. Хотя это не так – услуга одна, и суть ее состоит в том, что предоставляется доступ к выбранному абонентом пакету телевизионных программ. При этом только от технологии зависит, какие дополнительные возможности и, самое главное, какие затраты влечет за собой предоставление данной услуги.

Если отвлечься от процесса детального изучения АМКУ ценообразования ЗАО "Воля Кабель", то достаточно выйти на улицу и посмотреть, что творится с ценами, обменным курсом и с инфляцией. При таких диких скачках корректировка цен в принципе должна происходить не раз в год, а чуть ли не ежемесячно.


подписка Подписка на новости информационных технологий
код для блога Получить код для блога

Смотрите также темы:
Сергей Цыбульский, Daewoo Electronics: "GPS-навигаторов много, а украинских карт мало"
21 октября 2008, 10:41
Эксперт Daewoo Electronics считает, что украинский рынок GPS-навигаторов еще очень молодой и ему есть куда развиваться. Тем не менее,в ближайшие годы стоит ждать замедления темпов роста.
Александр Деркач, Бегун: "Украинский рынок контекстной рекламы достигнет в этом году $5-6 млн."
16 октября 2008, 10:33
Директор компании "Бегун-Украина" уверен – в ближайшие годы сегмент контекстной рекламы в Украине будет активно развиваться. Главная причина – приход новых пользователей в Интернет.
Михаил Коган, Apacer: "Политика тормозит, а ВТО - ускоряет развитие ИТ-рынка"
10 октября 2008, 11:38
Региональный менеджер Apacer по продажам в странах СНГ главным ступором развития ИТ-рынка в Украине считает нестабильную политическую ситуацию. Вместе с тем он относит рынок ИТ к наиболее динамично развивающимся.
Виталий Иванов, System Integration Service: "Надо защищать серверы"
8 октября 2008, 13:30
Эксперт из компании System Integration Service уверен, что более всего для нанесения ущерба серверам, проведения диверсий и похищения информации, используются средства социальной инженерии.



Последние новости:





Фотоновости

Еще фотоновостей!



ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2012 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com