22 июня 2026, 12:15

Поверхность школьных площадок в Барселоне нагрелась до 50 градусов

В некоторых школах Барселоны температура в помещениях превышала 31 градус, а поверхность уличных спортивных площадок под прямыми солнечными лучами нагревалась более чем до 50 градусов.

Об этом сообщает издание Ara со ссылкой на Greenpeace.

Активисты обследовали шесть школ и институтов Испании с помощью тепловизоров. Такие камеры измеряют температуру поверхностей, а не воздуха. Наиболее сильно нагревались открытые участки возле баскетбольных корзин и футбольных ворот.

В Бениссе (Аликанте) температура поднималась до 61 градуса.
Оцените новость:
  • 0 оценок