17 июля 2003, 10:49

AMD и Fujitsu: новая марка флэш-памяти Spansion

Корпорации AMD и Fujitsu Limited объявили о создании нового совместного предприятия по производству флэш-памяти, которое будет позиционировать свои продукты на рынке под новой торговой маркой Spansion.

Новая компания, FASL LLC, образована на базе интеграции бизнес-ресурсов AMD и Fujitsu в области производства флэш-памяти. Эта компания становится крупнейшей в отрасли флэш-памяти: чистая балансовая стоимость вложенных полных активов составляет приблизительно 3 млрд. долл., численность персонала - около 7 тыс. сотрудников. Решения флэш-памяти Spansion выпускаются корпорациями AMD и Fujitsu в по всему миру.

Штаб-квартира компании находится в г. Саннивейл (штат Калифорния) с филиалом в Токио. Доля AMD в новой компании составит 60%, доля Fujitsu - 40%; сводные финансовые показатели будут включаться в финансовые отчеты AMD.

У AMD и Fujitsu давние традиции сотрудничества. Их первое совместное производственное предприятие, основанное в 1993 г., послужило моделью для успеха многих других американо-японских совместных компаний.

Оцените новость:
  • 0 оценок