5 января 2004, 13:33

CD Radio покажет всю информацию о прослушиваемой песне

CD Radio 740 - последний ответ компании SoundWorks на широкорекламируемый аналог устройства Bose Wave radio/CD. То, что прежде всего отличает изделие SoundWorks от Bose Wave, это почти на одну пятую меньшая цена - 400$ против 500$.

Устройство снабжено яркой индикационной панелью, показывающей время, информацию о проигрываемом произведении, если та доступна. Этот индикатор имеет приятную особенность - он меняет яркость сообразно яркости освещения комнаты.

Нововведение в устройстве - служба RDS, чьи функции заключаются в отображении всей информации о получаемой с какой либо радиостанции песне. Это сродни аналогичной информации, обычно содержащейся в MP3 файлах, с той лишь разницей, что еще не все радиостанции могут сопровождать свой обычный радиосигнал - сопутствующим сигналом с информацией по песне.

Предполагается что это разгрузит радиостанции от звонков большинства домогающихся той или иной информации пользователей и облегчит тем кому понравилось какое-либо конкретное произведение приобретение CD с альбомом заинтересовавшего исполнителя.

Оцените новость:
  • 2 оценки