26 октября 2004, 15:29

Четырехколесный Segway - "Кентавр"

Перед вами очередная модификация мотовелосипеда Segway. Аппарат выглядит более устойчивым, к тому же, отличается относительно малыми габаритами, что дает определенное преимущество перед классическими велосипедами.
 

Четырехколесный Segway -

"Кентавр" объединил в себе лучшие качества нескольких передовых технологий: интуитивно понятное управление ползунковым выключателем, расположенным на руле, система стабилизации, делающая безопасными множество маневров, которые на обычном транспортном средстве могут закончиться плачевно для ездока, включая, к примеру, езду на заднем колесе у мотоциклистов.

Система стабилизации настроена поддерживать то положение аппарата, в котором он начал движение. Кроме того, наездник "кентавра" может расположиться на нем в трех различных положениях, чего нельзя сделать на классических видах вело/мототранспорта.
 
Тормоза "Кентавра" тоже с изюминкой: во время торможения она позволяют подзаряжать батареи. Использованные в нем материалы отличаются повышенной прочностью и малым весом. Вес всей конструкции в полной экипировке не превышает 150 фунтов.

Оцените новость:
  • 8 оценок