1 марта 2005, 20:08

Ericsson в России делает успехи

Сегодня в Москве президент Ericsson в России Эдди Оман впервые объявил годовые итоги деятельности компании на российском рынке. Впервые по результатам года Россия вошла в десятку крупнейших рынков компании Ericsson по объему продаж. Компания Ericsson работает в 140 странах мира.

Объем продаж Ericsson в России составил 3% от общемирового показателя, равного 132 миллиардам шведских крон за 2004 г. Таким образом, доля Ericsson в России составила 3.96 миллиардов шведских крон.

По данным отдела аналитических исследований рынка компании Ericsson, объем продаж Ericsson в России, измеряемый в долларах США, вырос на 79%  в 2004 году по сравнению с 2003-м годом.
В 2003 году доля Ericsson от общего объема инвестиций в оборудование мобильной инфраструктуры составляла 24%.  Доля Ericsson в 2004 году увеличилась до 30%.  При этом следует учитывать рост рынка. 

Согласно данным отдела аналитических исследований рынка компании Ericsson, суммарные капитальные вложения операторов мобильной связи в инфраструктуру сетей России за 2004 год (в долларах США) выросли на 40% по сравнению с результатами предыдущего года.  По мере роста рынка компании Ericsson удалось не только сохранить свою долю на выросшем рынке, но и увеличить ее. Таким образом, темпы роста объема продаж Ericsson в России в 2004 году были выше, чем темпы роста капитальных вложений операторов мобильной связи.

Оцените новость:
  • 0 оценок