24 июня 2005, 17:11

В Британии сотовые объединили со стационарными аппаратами

В ближайшее время британские абоненты смогут пользоваться мобильным и стационарным телефоном при помощи одного аппарата. О таком нововведении в области связи объявила в среду крупнейшая британская телефонная компания British Telecom.

Проект будет осуществляться совместно с компанией мобильной связи Vodafone. В данный момент ведутся переговоры с производителями телефонных трубок с целью приспособления их к новой услуге.

Теперь пользователи смогут переключаться со своего мобильного номера на звонки с номера стационарного телефона, используя ту же трубку. Уже объявлено, что стоимость звонков в рамках новой услуги будет дешевле, чем обычные звонки с мобильного телефона.

В домах абонентов будет устанавливаться специальное устройство от British Telecom, которое одновременно обеспечит связь по обычной телефонной линии и с помощью технологии bluetooth будет предоставлять доступ к этой линии на расстоянии, используя мобильный телефон.

"Впервые потребители смогут использовать по полной программе обе возможности внутри одной услуги, сочетая удобство и дополнительные функции мобильных телефонов с низкими ценами и высоким качеством стационарной связи", - заявил глава отдела продаж ВТ Иан Ливингстон.

Планируется, что новая услуга будет опробована сначала на 400 абонентах, прежде чем станет доступна широкой публике с сентября этого года, сообщает РИА Новости.

Оцените новость:
  • 0 оценок