15 июля 2005, 14:49

Задержан 19-летний любитель подделывать документы

19-летнему индийцу Харшилу Париху предъявлено обвинение в подделке государственных бумаг и дипломов образовательных учреждений.

Подросток был арестован в минувшее воскресенье. При нем находились "документы"  удостоверяющие, что он является директором представительства "лунного посольства" Индии, генеральным директором DRDO и приближенным лицом к президенту A.P.J. Абдул Каламу.

Визитная карточка подростка гласила, что он имеет ученую степень доктора философии, полученную в лучших учебных заведениях Японии и Германии.

Также при подростке были свидетельства Берлинского Университета Берлина и ISRO. После ареста подростка на его компьютере было найдено еще множество образцов самых разных документов.

Чиновники, занимающиеся делом малолетнего мошенника прокомментировали ситуацию так: "В наше время при наличии Интернета для любого подростка добыть необходимые образцы подобных документов совершенно не проблема, ну а подделать их на любительском уровне может любой, знакомый с графическими редакторами".

Оцените новость:
  • 0 оценок