8 августа 2005, 12:18

"Киевстар" обиделся на олимпийский комитет и UMC

Компания "Киевстар" заявляет о нарушении своих прав подписанием между Национальным олимпийским комитетом и оператором мобильной связи компанией UMC договора о спонсорской поддержке, передают Українські Новини.

В пресс-службе "Киевстара" отмечают, что наличие такой договоренности нарушает права "Киевстара", поскольку между НОК и оператором до 31 декабря остается в силе действующий договор о сотрудничестве от 8 апреля 2004 года, согласно которому комитет не имеет права заключать аналогичные соглашения с лицами, деятельность которых связана с деятельностью и предоставлением услуг, которые являются конкурентными для спонсора в сфере услуг мобильной сотовой связи

"Компания "Киевстар" глубоко уважает право НОК Украины на свободный выбор партнеров и спонсоров, но удивлена ситуацией, сложившейся вокруг организации поддержки Олимпийского движения в Украине", - говорится в сообщении пресс-службы.

В связи с этим компания направила письмо президенту НОК Сергею Бубке с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Письмо с информацией о существующих юридических отношениях между НОК и "Киевстар" было также направлено руководству UMC. Согласно сообщению, "Киевстар" надеется на законное решение проблемы.

UMC 28 июля сообщила о подписании договора с НОК о сотрудничестве на 2005-2008, согласно которому становится генеральным спонсором НОК и мобильным оператором олимпийской сборной команды Украины.

Договор предусматривает сотрудничество UMC и НОК и финансовую поддержку украинских спортсменов к зимним Олимпийским играм 2006 в Турине (Италия) и Олимпиаде 2008 в Пекине (Китай).

Спонсором сборной в 2004 году был "Киевстар". UMC была спонсором украинских спортсменов в 2001 на Олимпийских играх в Сиднее (Австралия), сообщает Корреспондент.net.

Оцените новость:
  • 0 оценок