31 января 2013, 10:28

МТС окажет поддержку украинским спортсменам на четырех Олимпиадах

Оператор мобильной связи «МТС Украина» и Национальный Олимпийский комитет, объявляют о подписании спонсорского договора по поддержке украинских спортсменов и проектов.

По условиям контракта с Национальным Олимпийским комитетом, компания «МТС Украина» получила статус Генерального спонсора НОК Украины, Генерального партнера Олимпийской сборной команды Украины и Мобильного оператора Олимпийской сборной команды Украины на период с 2013 по 2016 гг., в течение которого будет действовать этот договор.

В рамках контракта «МТС Украина» предоставит финансовую поддержку и обеспечит бесплатной безлимитной связью спортсменов, тренеров и других членов олимпийской сборной Украины, включая услуги международного роуминга, а также предоставит беспроводный широкополосный доступ в интернет «МТС Коннект 3G».

Условия договора распространяются на четыре Олимпиады:

* XXII зимние Олимпийские игры в Сочи-2014;

* II летние Юношеские Олимпийские игры в Нанкине-2014;

* XXXI летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро-2016;

* II зимние Юношеские Олимпийские игры в Лиллехаммере-2016.

Сумма спонсорской помощи в виде денежного взноса составляет 18,5 млн грн., общая же сумма поддержки, включая услуги связи, составляет около 40 млн грн.

«Мы рады, что олимпийское движение Украины имеет весомую поддержку со стороны государства, а также постоянно чувствует надежное плечо в лице наших спонсоров, где флагманская роль принадлежит компании «МТС Украина». Благодаря этому мы можем реализовать все наши идеи, амбициозные планы и стратегические цели. Так, за последние 4 года НОК на развитие олимпийских видов спорта и популяризацию олимпийского движения выделил 232 млн. грн. Уверен, что наша новая сделка – это инвестиции в будущие олимпийские награды», – подчеркнул Президент НОК Сергей Бубка.

«Наше сотрудничество с Национальным Олимпийским комитетом – не традиционное спонсорство. Для нас это вклад в победы, которые нам и украинцам дарят чемпионы. Мы заинтересованы в том, чтобы Украина была спортивной нацией, а все ее жители гордились своими героями и были фанатами здорового образа жизни. В прошлом году мы поддержали инициативу фанатского движения Украины по созданию официального праздника «День фаната Украины», ведь без болельщиков спортсмен никогда не станет чемпионом. Подписание нового долгосрочного спонсорского контракта с Олимпийским комитетом – очередное подтверждение намерений МТС и в дальнейшем способствовать развитию спорта и популяризации здорового образа жизни в Украине», – отметил Генеральный директор «МТС Украина» Иван Золочевский.

Оцените новость:
  • 2 оценки