Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о перечислении Национальному Олимпийскому комитету Украины последнего денежного транша на подготовку украинских спортсменов к Зимней Олимпиаде, которая пройдет в российском городе Сочи с 7 по 23 февраля 2014 г.
На данный момент «МТС Украина» перечислила в адрес Национального олимпийского комитета (НОК) Украины пять денежных траншей общей суммой около 7 млн. грн. Инвестиции направлены на подготовку украинских олимпийцев к ХХII зимней Олимпиаде в Сочи. Помимо финансовой поддержки, «МТС Украина» обеспечивает бесплатной безлимитной связью и услугами международного роуминга спортсменов, тренеров и других участников олимпийской сборной Украины на общую сумму 2,2 млн. грн.
«Мы очень благодарны компании МТС за многолетнюю поддержку и сотрудничество. Приятно, что нас объединяет общая идеология и ценности, а в медалях украинских олимпийцев есть частица вклада нашего надежного партнера», – отметил президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка. «Страна должна знать своих героев, а молодое поколение – воспитываться на ярких примерах наших олимпийцев. Тогда будет здоровая и сильная нация, будут вырастать новые олимпийские чемпионы. Уверен, что впереди у нас еще много интересных совместных проектов и программ с компанией МТС», – подчеркнул главный олимпиец страны.
«Официально мы поддерживаем Национальный олимпийский комитет Украины на протяжении 14 лет. Но наше сотрудничество с национальной сборной давно вышло за пределы традиционного спонсорства. Это весомая и очень важная материальная и моральная поддержка наших спортсменов со стороны миллионов абонентов МТС и всех сотрудников компании, которые верят, надеются и рассчитывают на новые победы. Отмечу также, что преданность спорту демонстрируют не только наши спортсмены, но и многочисленные болельщики, для которых мы рады обеспечить доступ к самым свежим новостям Олимпиады, прежде всего посредством мобильного интернета. Ведь благодаря услугам передачи данных сегодня каждый спортивный болельщик может превратиться в полноценного корреспондента и транслировать информацию в сеть прямо со снежных арен», – отметил генеральный директор «МТС Украина» Иван Золочевский.
По условиям контракта с НОК Украины, «МТС Украина» получила статус Генерального спонсора НОК Украины, Генерального партнера Олимпийской сборной команды Украины и Мобильного оператора Олимпийской сборной команды Украины на период с 2013 по 2016 гг., в течение которого будет действовать этот договор.
Условия договора распространяются на четыре Олимпиады:
• XXII зимние Олимпийские игры в Сочи-2014;
• II летние Юношеские Олимпийские игры в Нанкине-2014;
• XXXI летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро-2016;
• II зимние Юношеские Олимпийские игры в Лиллехаммере-2016.
Сумма спонсорской помощи, согласно договору на 2013-2016 гг., в виде денежного взноса составляет 18,750 млн. грн.
Последние новости
- Бизнес | Сегодня, 10:15
Испанцев просят перейти на удалёнку во время визита Папы - Технологии | Сегодня, 9:45
Uber и Tesla запустят в Мадриде такси без водителя - Бизнес | Сегодня, 9:15
Гривня стала однією з найслабших валют у світі за підсумками січня–травня 2026 р - Технологии | Сегодня, 8:45
"Генерал Черешня" та STRIX розробили перехоплювачі для реактивних "Шахедів" - Технологии | Сегодня, 8:15
Болгария получает из Азербайджана более 60% годового потребления газа - Интернет | Вчера, 14:45
Европарламент отказался от Google в пользу французского поисковика - Безопасность | Вчера, 14:15
США начали обсуждение торговых послаблений с Китаем - Технологии | Вчера, 13:45
Lenovo посилює FIFA World Cup 2026 за допомогою штучного інтелекту - Бизнес | Вчера, 13:15
Аэропорт Барселоны готовят к превращению в межконтинентальный хаб
Последние материалы
- Обзоры | 1 июня, 7:13
ColorWay CW-WT8BK - графічний планшет для малювання та заміток - Аналитика | 30 мая, 18:21
Дайджест ключових новин тижня №5 (2026) - батарея для RIVER 3 Plus та 500Вт акустика REAL-EL - Обзоры | 26 мая, 22:04
EcoFlow RIVER 3 MAX Plus Wireless – модульна станція з магнітним повербанком - Аналитика | 26 мая, 11:10
Дайджест ключових новин тижня №4 (2026) - потужний повербанк EcoFlow RAPID Pro та новий ASUS ExpertBook Ultra - Обзоры | 23 мая, 17:54
Colorway CW-CBPDJ071-G - з'єднає AUX та USB-C - Аналитика | 17 мая, 18:50
Дайджест ключових новин тижня №3 (2026) - портативний холодильник EcoFlow та нова Logitech G G512 X - Обзоры | 16 мая, 15:58
Verbatim Charge 'n' Go Power Bank 27000mAh – "електростанція" для портативки! - Аналитика | 11 мая, 16:17
Дайджест ключових новин тижня №2 (2026) - як EcoFlow змінює уявлення про комфорт поза межами міської інфраструктури - Обзоры | 8 мая, 16:08
EcoFlow RAPID Mag Power Bank (EF-RAPIDQI1-5K-VT-EU) – ну дуже тонкий магнітний повербанк і не лише для iPhone
Популярные новости
- Железо | Вчера, 5:27
GIGABYTE презентує серію AORUS ELITE: новий стандарт на OLED та Mini LED 5.00 - Технологии | Сегодня, 9:45
Uber и Tesla запустят в Мадриде такси без водителя 0.00 - Бизнес | Сегодня, 9:15
Гривня стала однією з найслабших валют у світі за підсумками січня–травня 2026 р 0.00 - Технологии | Сегодня, 8:45
"Генерал Черешня" та STRIX розробили перехоплювачі для реактивних "Шахедів" 0.00 - Технологии | Сегодня, 8:15
Болгария получает из Азербайджана более 60% годового потребления газа 0.00 - Интернет | Вчера, 14:45
Европарламент отказался от Google в пользу французского поисковика 0.00 - Безопасность | Вчера, 14:15
США начали обсуждение торговых послаблений с Китаем 0.00 - Технологии | Вчера, 13:45
Lenovo посилює FIFA World Cup 2026 за допомогою штучного інтелекту 0.00 - Бизнес | Вчера, 13:15
Аэропорт Барселоны готовят к превращению в межконтинентальный хаб 0.00
