21 января 2014, 13:10

МТС перечислила последний денежный транш на подготовку украинских спортсменов

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о перечислении Национальному Олимпийскому комитету Украины последнего денежного транша на подготовку украинских спортсменов к Зимней Олимпиаде, которая пройдет в российском городе Сочи с 7 по 23 февраля 2014 г.

На данный момент «МТС Украина» перечислила в адрес Национального олимпийского комитета (НОК) Украины пять денежных траншей общей суммой около 7 млн. грн. Инвестиции направлены на подготовку украинских олимпийцев к ХХII зимней Олимпиаде в Сочи. Помимо финансовой поддержки, «МТС Украина» обеспечивает бесплатной безлимитной связью и услугами международного роуминга спортсменов, тренеров и других участников олимпийской сборной Украины на общую сумму 2,2 млн. грн.

«Мы очень благодарны компании МТС за многолетнюю поддержку и сотрудничество. Приятно, что нас объединяет общая идеология и ценности, а в медалях украинских олимпийцев есть частица вклада нашего надежного партнера», – отметил президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка. «Страна должна знать своих героев, а молодое поколение – воспитываться на ярких примерах наших олимпийцев. Тогда будет здоровая и сильная нация, будут вырастать новые олимпийские чемпионы. Уверен, что впереди у нас еще много интересных совместных проектов и программ с компанией МТС», – подчеркнул главный олимпиец страны.

«Официально мы поддерживаем Национальный олимпийский комитет Украины на протяжении 14 лет. Но наше сотрудничество с национальной сборной давно вышло за пределы традиционного спонсорства. Это весомая и очень важная материальная и моральная поддержка наших спортсменов со стороны миллионов абонентов МТС и всех сотрудников компании, которые верят, надеются и рассчитывают на новые победы. Отмечу также, что преданность спорту демонстрируют не только наши спортсмены, но и многочисленные болельщики, для которых мы рады обеспечить доступ к самым свежим новостям Олимпиады, прежде всего посредством мобильного интернета. Ведь благодаря услугам передачи данных сегодня каждый спортивный болельщик может превратиться в полноценного корреспондента и транслировать информацию в сеть прямо со снежных арен», – отметил генеральный директор «МТС Украина» Иван Золочевский.

По условиям контракта с НОК Украины, «МТС Украина» получила статус Генерального спонсора НОК Украины, Генерального партнера Олимпийской сборной команды Украины и Мобильного оператора Олимпийской сборной команды Украины на период с 2013 по 2016 гг., в течение которого будет действовать этот договор.

Условия договора распространяются на четыре Олимпиады:

•    XXII зимние Олимпийские игры в Сочи-2014;
•    II летние Юношеские Олимпийские игры в Нанкине-2014;
•    XXXI летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро-2016;
•    II зимние Юношеские Олимпийские игры в Лиллехаммере-2016.

Сумма спонсорской помощи, согласно договору на 2013-2016 гг., в виде денежного взноса составляет 18,750 млн. грн.
Оцените новость:
  • 1 оценка