7 июня 2010, 16:58

МТС стала партнером первой юношеской олимпийской команды Украины

«МТС Украина» окажет поддержку Национальному олимпийскому комитету Украины в подготовке украинской сборной к первой в истории спорта Юношеской Олимпиаде.

Первые в истории Юношеские Олимпийские игры (ЮОИ) пройдут в августе этого года в Сингапуре. В соревнованиях примут участие около 3600 спортсменов в возрасте 14-18 лет, среди которых будет и украинская сборная.

Сама идея юношеской Олимпиады впервые была выдвинута президентом Международного Олимпийского Комитета еще в 2001 году. Ее суть заключается в том, чтобы не просто создать плацдарм для развития молодых и перспективных спортсменов, но и приобщить молодежь к здоровому образу жизни, способствовать ее физическому и духовному развитию.

«Считанные дни, которые остаются до старта первых в истории Юношеских Олимпийских игр, пройдут совсем быстро. Уже 14 августа в Сингапуре состоится грандиозная церемония открытия этого форума, которого так ждут не только спортсмены, но и миллионная армия поклонников спорта, в том числе и украинских. Приятно, что на финальном, ответственном этапе подготовки украинской делегации к соревнованиям, поддержку нам оказывает наш многолетний партнер – компания МТС. Вместе мы сделаем Игры еще популярнее среди украинцев и поможем украинской юношеской сборной лучше представить наше государство в Сингапуре», – отметил президент НОК Украины, глава Координационной комиссии МОК по вопросам подготовки и проведения этих уникальных стартов, Сергей Бубка.

«Как показала пекинская Олимпиада, в Украине есть много молодых перспективных спортсменов, которые могут достойно представлять украинский спорт на международном уровне. Поэтому мы решили поддержать НОК Украины в подготовке нашей юношеской сборной к Олимпийским играм в Сингапуре», – отметил генеральный директор «МТС Украина» Андрей Дубовсков.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок