15 августа 2005, 17:09

Novell предлагает простой способ перехода на Linux

Компания Novell объявляет о готовности усовершенствованной версии пакета сетевых служб Novell Open Enterprise Server с повышенной производительностью и улучшенными средствами миграции. Теперь Open Enterprise Server еще больше облегчает заказчикам NetWare и Windows единовременный или постепенный перевод на Linux ключевых сетевых служб для рабочих групп, таких как службы печати и файлов. В результате предприятия смогут получить все выгоды гибкого и экономически эффективного перехода на Linux.

Novell Open Enterprise Server - это комплекс сетевых служб, который обеспечивает проверенные службы файлов, печати, каталога, управления, коллективной работы и приложений. Кроме упрощения перехода на Linux, внесенные усовершенствования повышают производительность  службы Novell Storage Services, работающей на Linux, и Novell iFolder 3.0, которая позволяет обмениваться файлами, а также производить персональное резервное копирование файлов и обращаться к ним в любое время и в любом месте.

В Open Enterprise Server присутствует также Novell Client for Linux, обеспечивающий в рабочих станциях Linux надежную аутентификацию, доступ к службам и приложениям, автоматическое отображение дисков и другие важные операции, которые раньше были доступны только для рабочих станций Windows.

Open Enterprise Server Support Pack 1 (SP1) будет доступен с 31 августа на веб-сайте http://support.novell.com.

Open Enterprise Server SP1 будет бесплатным для существующих заказчиков, и его можно будет также приобрести у партнеров по сбыту Novell - по цене обновления для тех, кто переходит с конкурирующих платформ.

Оцените новость:
  • 0 оценок