26 января 2005, 14:40

Novell и Sybase объединяют усилия для продвижения Linux на рынке СНГ

Московское представительство Novell и компания Sybase подписали протокол о намерениях в сфере продвижения Linux-решений на территории России и стран СНГ. 

В соответствии с достигнутыми договоренностями ведущие поставщики программного обеспечения проведут ряд совместных акций и обучающих семинаров по решениям для построения ИТ-инфраструктуры, интеграции приложений и внедрения порталов на базе ПО open source. Кроме того, Novell и Sybase намерены разрабатывать специальные программы, ориентированные на вертикальные рынки и помогающие предприятиям различных отраслей использовать Linux-решения максимально эффективно.

Novell предлагает лидирующие в отрасли решения на базе ПО open source, в том числе серверные и настольные операционные системы, а также средства системного управления и ПО защиты информации на платформе Linux. Операционная система SUSE LINUX Enterprise Server 9 (SLES 9), основанная на новейшей версии ядра Linux 2.6, обеспечивает предприятиям беспрецедентную производительность и возможности масштабирования корпоративных систем, не требуя при этом значительных инвестиций в модернизацию инфраструктуры.

В рамках новой программы сотрудничества компании Novell и Sybase представят российским заказчикам лучшие решения, созданные усилиями ведущих разработчиков за последний год.

Оцените новость:
  • 1 оценка