31 августа 2005, 12:38

"Укрпочта" поднимает тарифы на свои услуги

В Украине вводятся в действие новые тарифы на услуги почтовой связи.

Как сообщает пресс-служба "Укрпочты", новые тарифы будут вводится в два этапа: с 1 сентября 2005г. будут изменены цены на услуги по пересылке простой письменной корреспонденции, а с 1 ноября 2005г. будет изменена стоимость услуг по пересылке заказной письменной корреспонденции и посылок.

"Тарифы на универсальные почтовые услуги не изменялись с 2002 года, то есть на протяжении трех лет. В то же время за этот период общий индекс цен производителей вырос в 1,6 раза, минимальная заработная плата увеличилась в 2,5 раза, резко выросли цены на горюче-смазочные материалы. Указанные факторы привели к значительному росту расходов предприятия и убыточности универсальных услуг, то есть к такой ситуации, когда соответствующие тарифы не покрывают фактическую себестоимость предоставления услуг", - сообщает пресс-служба.

В частности, тариф на пересылку простого письма весом до 20 г повышен с 45 до 70 коп.; бандероли весом до 100 г - с 65 коп до 1 грн. Почти вдвое повышен тариф за пересылку посылок в пределах Украины, а также писем в страны СНГ.

Стоимость пересылки простых и заказных писем в страны дальнего зарубежья остается неизменной.

Оцените новость:
  • 1 оценка