11 октября 2005, 15:12

Пойман очередной мошенник на eBay

Одним из последних масштабных событий в жизни крупнейшего онлайнового аукциона стало уличение жулика, специализировавшегося на продаже поддельных "ритуальных" символов. Будучи неплохим гравером, Саймон Харлей, распространял через eBay всевозможного рода предметы, якобы являющимися подлинниками выпущенных или поныне выпускаемых предметов и атрибутик компаний, подобных футбольным клубам, ассоциациям и прочим заведениям.

За время своей деятельности, Саймону удалось реализовать свыше 6000 мелких изделий подобного рода, что принесло ему около 105 тыс. фунтов дохода.

Наибольшей популярностью у доверчивых покупателей пользовались скрепки для денег, зажигалки в подарочном исполнении и пивные кружки с гербом футбольного клуба Манчестер Юнайтед.

Харлей признал себя виновным по всем 16 обвинениям и был приговорен к 9 месяцам тюрьмы и штрафу в 8 тыс. фунтов.

Однако Asset Recovery Agency, специализирующееся на "добивании" преступников, потребовало от суда дополнительно назначить осужденному выплатить 70 000 фунтов не позднее чем за полгода, в противном случае агентство намерено требовать увеличения срока содержания в тюрьме до 2 лет.

Оцените новость:
  • 0 оценок