7 ноября 2005, 9:03

Пойманы румынские eBay-жулики

Преступная группировка из трех румын попалась на жульничестве с клиентами eBay. Мошенники орудовали на британском филиале eBay, успев за время своей деятельности похитить в общей сложности свыше 300 тыс. фунтов.

Схема действий 30-летнего Николая Цретани и его супруги, также участвовавшей в деятельности жуликов, была проста - преступники связывались с пользователями аукциона, выразившими заинтересованность в покупке того или иного товара, но не сумевшие его приобрести. На предложение со стороны жуликов аналогичных или очень похожих "товаров" эти люди как правило легко соглашались. Излишне говорить, что ни товара, ни возврата своих денег они не получали.

Диапазон интересов мошенников был весьма широк - они "продавали" самые разнообразные товары: от билетов на редкие события и концерты, до подержанных автомобилей.

Большую часть денег жулики переправляли сообщникам в Румынии. Главарь банды получил 3-летний срок, в то время как его 23-летняя супруга и сообщник в системе отмывания денег, Георг Титар, получили по 2 года тюремного заключения.

Оцените новость:
  • 1 оценка