16 ноября 2005, 13:18

Дама с мобильником грабит банки под Вашингтоном

Без отрыва от мобильного телефона молодая дама ограбила четыре отделения банка Wachovia в предместьях американской столицы.

В ходе последнего такого случая, по словам Крэйга Трокселла, представителя управления шерифа, девушка вошла в один из банков городка Эшбёрн, штата Вирджиния. Солнечные очки были буднично задвинуты на прикрытое длинными темными волосами темя; ухо прижато к мобильнику.

Открыв сумочку, посетительница извлекла из нее пистолет и записку, из которой следовало, что она требует наличности. Кассир передал ей пачки купюр, и она, не прекращая разговора, спокойно покинула учреждение.

В октябре в ходе похожего ограбления дама применила совершенно необычное оружие: роль пистолета в этом случае сыграла какая-то коробочка, на которой красовалась все та же записка. Что было в коробке, пока не знает никто.

"Во всей этой серии она постоянно висела на телефоне, - говорит Трокселл. - Когда мы сравнили этот случай с другими ограблениями, произошедшими в этом районе, мы поняли, что она участвовала и в трех других ограблениях. Тогда она тоже говорила по мобильному".

Теперь следователи всех четырех округов, в которых предположительно "поработала" необычная грабительница, вместе работают над тем, чтобы выследить подозреваемую. С этой целью они, в частности, передали в местные СМИ видеозаписи, сделанные камерами наблюдения, передает BBCrussian.

В ходе ограблений никто не пострадал; суммы, которых лишились банки, не разглашаются.

Непонятно, по словам Крэйга Трокселла, и то, какую роль во всей истории играл телефон или человек, находившийся на другом конце несуществующего провода.

"Может, она использовала сотовый телефон, чтобы действовать как бы равнодушно, не привлекать к себе лишнего внимания? Был ли вообще кто-то на другом конце линии? Был ли это сообщник? Или она говорила с кем-то, кто понятия не имел о том, чем она занимается?"

Представитель шерифа говорит, что девушке мог помогать кто-то, кто находился в момент ограбления снаружи. Или же "она просто делала это, чтобы сливаться с толпой".

В этом году, отмечает Трокселл, в Вирджинии объявились сразу три женщины, грабящих банки, и на каждой из них "висит" уже по несколько преступлений. Тем не менее, добавляет представитель шерифа, до сих пор он никогда не сталкивался с ограблениями, совершавшимися со столь интенсивным использованием мобильного телефона.

Оцените новость:
  • 0 оценок