22 марта 2006, 16:38

Мобильный телефон заменит нам сигарету

Похоже, наконец нашлась реальная альтернатива подростковому курению. И на пачках сигарет в качестве предупреждения в Австралии теперь оказываются вовсе не ужасные картины рака ротовой полости, а мобильный телефон, пишет сайт podrobnosti.ua.

Похоже, в мобильниках есть все: "зрелость, индивидуальность, общительность, бунт и жажда взросления". Теперь, когда подростки вступают в переходный возраст и бунтуют, стараясь доказать, что уже повзрослели, курение в этом процессе постепенно становится "технологией прошлого. Такой вывод сделала британская группа, борющаяся против курения, - Action on Smoking.

"Многие аспекты использования мобильных телефонов выполняют у подростков те же функции, что и курение, а способ тратить деньги совершенно иной, - отметила группа Action on Smoking. - Мобильный телефон - эффективный конкурент сигаретам на рынке продуктов, предлагающих подросткам ощутить себя взрослыми".

Однако у молодежи, как правило, нет неограниченного доступа к деньгам. Так что когда нужно делать выбор, на что потратить наличные, обычно побеждает мобильник.

Оцените новость:
  • 4 оценки