30 марта 2006, 10:48

100Mbit Bluetooth появится в 2008 году

Недавно Bluetooth Special Interest Group (SIG) заявила, что в ближайшем времени появиться новое поколение Bluetooth, которое позволит увеличить скорость передачи информации в 100 раз и более. Новая беспроводная технология будет использоваться для передачи потокового аудио и видео в домашних условиях.

Как сообщает Компьютерная Газета, новым стандартом широкополосного Bluetooth станет MB-OFDM (multiband orthogonal frequency division multiplexing). Многие гиганты рынка, такие как Intel, Microsoft, Sony и Nokia, уже выразили свой интерес к новой разработке и обещают стандарту свою поддержку.

Несмотря на нововведения, Bluetooth останется прерогативой таких маломощных приборов, как мобильные телефоны, клавиатуры и мыши. Новая технология будет работать на частотах выше 6 Ghz и сохранит ограничения в 10-15 метров.

Как заявили разработчики новой технологии, новая версия Bluetooth позволит производителям удовлетворить спрос на потребность в высокоскоростных устройствах, которые смогут передавать высококачественное видео и аудио файлы на различную технику.Прототипы новых устройств с улучшенным стандартом появятся во втором квартале 2007 и достигнут рядового потребителя в начале 2008 года.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка