21 января 2021, 10:45

Samsung готовит версию флагманского Galaxy S21 без поддержки 5G

Информация, обнародованная на сайте организации Bluetooth SIG (Special Interest Group), говорит о том, что компания Samsung может выпустить флагманский смартфон Galaxy S21 в модификации без поддержки сотовой связи пятого поколения (5G).

Напомним, что аппараты названной серии были официально представлены неделю назад. В семейство входят три модели — собственно Galaxy S21, а также Galaxy S21+ и Galaxy S21 Ultra. Все они могут функционировать в 5G-сетях.

Названные смартфоны имеют кодовые обозначения вида SM-G991X. На сайте Bluetooth SIG появились упоминания аппаратов Galaxy S21 с шифрами SM-G990F и SM-G990F_DS. Наблюдатели полагают, что это модификации, рассчитанные на работу только в сотовых сетях четвёртого поколения 4G/LTE.

Выпуск 4G-вариантов Galaxy S21 имеет смысл, поскольку сети 5G в настоящее время доступны далеко не во всех регионах. А поэтому покупателям в таких странах приходится переплачивать за функциональность, которой на деле невозможно воспользоваться.

Пока, впрочем, не ясно, когда Samsung может представить 4G-версии Galaxy S21. Кроме того, не уточняется, на каких процессорах будут построены такие смартфоны.

(C) 3dnews.ru


Оцените новость:
  • 0 оценок