11 мая 2006, 13:44

Депутаты получат компьютеры

Материально-техническое обеспечение депутатов 5 созыва предусматривает стационарный персональный компьютер и личный ноутбук..

Кроме того, каждый третий народный избранник будет обеспечен бесплатным телевизором и кабельным телевидением в кабинете.

Помимо этого, для новоизбранных депутатов в коридорах Верховной Рады ковровые дорожки заменят на новое ковровое покрытие - купленные ранее оказались хотя и недешевыми, но не очень прочными. "Депутаты сильно стаптывают коврики", - посетовала заведующая хозяйственной частью Верховной Рады Лидия Красуля.

А вот мебель в депутатских кабинетах менять не будут: в прошлом году завезли новую - "Эрон" и "Корпус-В". Эти компании являются одними из самых дорогих - стоимость их продукции на 50% выше по сравнению с мебелью среднего класса. Кроме того, в здании парламента вновь меняют всю компьютерную проводку. "В который раз заказывают услуги сторонней фирме, вместо того, чтобы дать поручение выполнить это своим сотрудникам отдела связи. Вероятно - откаты", - предположил один из служащих Верховной Рады, передает сайт Остров.  

Для депутатов установлены специальные сейфы для хранения оружия. Согласно правилам, народные избранники не имеют права входить в здание Верховной Рады с огнестрельным оружием. "Но за все годы ни один депутат не воспользовался сейфом - все проходят с пистолетами", - отметил источник в Верховной Раде.

Оцените новость:
  • 2 оценки